Консультация психиатра /

Постоянная головная боль, глазные тики — вопрос №2048311

Здравствуйте. Мне 30 лет, было тревожное расстройство в 2019 г, Пол года лечилась рексетином. Сейчас уже пол года мучаюсь глазными тиками, болят глаза при поднятии кверху, частые головные боли. Обращалась к доктору очно несколько месяцев назад, она назначала золофт + атаракс. Но так как у меня после кормления грудью до сих пор молозиво не ушло, хотя сыну 7 лет, золофт эти выделения в груди усилил и спустя 20 дней приема пришлось его закончить пить. Сейчас еще пью достинекс для того, что бы молоко ушло. Врач сказала мой единственный выход это Рокона и что ее можно пить даже без прикрытия. Я ее купила, но пить не стала. 3 месяца ничего не пила, было всё нормально. Но сейчас снова началось. Дело в том, что я потеряла схему, как эту рокону принимать, а врач та сейчас не работает. Могли бы вы мне подсказать, как принимать этот препарат и нужно ли с ним вместе пить атаракс?
Сегодня сделала МРТ головного мозга на всякий случай, результат прилагаю

Возраст: 30

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Рокона принимается с начальной дозировки 50 мг, далее увеличиваем до минимальной рабочей - это 100 мг.

Попробуйте без атаракса, но если вдруг полезут полочки, можно сразу его принять
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, а через какое время его повысить до 100 мг? И как долго принимается этот препарат? Врач говорила не менее 3 мес
Психиатр, Терапевт
1) через неделю
2) от 6ти месяцев
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день. Вам нужно контролировать свой пролактин, Рокона не панацея в этом случае.
Рокону начинают принимать с 50 мг, добавляйте по 25 мг раз в неделю до 100 мг. Препарат принимается на ночь
Принятый ответ
Клиент
Айше, но пролактин я сколько не сдаю, он всегда в норме. А молоко не уходит, а на золофте были приливы в грудь, будто я кормящая мать
Психиатр, Психотерапевт
Выделения из груди при нормальном пролактине? Впервые слышу. Врачи что говорят?
Психиатр
Здравствуйте, начинайте с 25 мг перед сном, через неделю 50, через неделю 75, через неделю 100 мг, на этой дозировке 2- недели, затем оценка состояния и дальше по тактике решать, потому что подбор индивидуально идет, принимать длительно, 8-12 мес от момента стабилизации состояния;
Во время приема так же контролировать пролактин;
Если будет тревога, нарушения сна, то ввести атаракс, дозировку подбирать по схеме
Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.
Дополнительно применяйте релаксацию по Джекобсону;
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. По мрт все спокойно. Атаракс можно принимать , начав с 1/2 т на ночь, можно каждые 4 дня увеличивать до 1/2-1/2-1 т.
Рокона начинаем с 25 мг неделю, 50 мг неделю, далее 75 мг неделю и выходим на 100 мг. Прием вечером после еды.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо большое! Скажите пожалуйста, а от нее правда хочется все время спать? Или это потом пройдёт?
Я просто даже без таблеток постоянно спать хочу
Клиент
Татьяна Александровна, а еще можно пожалуйста спросить, от него либидо тоже пропадает?))
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Спать хочется индивидуально, как будет у вас, предугадать сложно. Либидо снижает , но в сравнении с другими препаратами реже.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо Вам большое, что ответили
Всегда очень ценно ваше мнение
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина.
Гормоны гипофиза и щитовидной железы сдавали? УЗИ молочных желез?
Рокону лучше начать приримать с 25 мг вечером. Раз в неделю прибавляем ещё 25 мг. Дойдя до 75 мг ждём 2 недели - оцениваем результат. Если эффект есть, но его не хвататет, прибавляем ещё 25мг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте. Да, все сдавала. Все везде хорошо, а глаза беспокоят
Но они не всегда дергаются
Но иногда очень сильно
Прям оба сразу спазмируются, особенно на работе
Я весь день за компьютером
Скажите пожалуйста, а глазные тики, кроме антидепрессантов ничем не вылечить? Пробовала уже много лекарств (стрезам, грандаксин, атаракс, фенибут) ничего не помогает
Психиатр, Сексолог
Можно прегабалин, но на нём в большинстве случаев развивается зависимость