Консультация онколога /

Неполнота лечения — вопрос №2048523

В прошлом году поставили диагноз - колоректальный рак 3 стадии (степени?) сигмовидной кишки. В сентябре прооперировали. 6 месяцев пила капицетабин и раз в месяц кололи химию (не знаю название). Шестая химия не вошла, стало плохо, отключили.
сделали рентген лёгких и КТ брюшной полости. Врач сказал, что всё хорошо, можно радоваться жизни.
осталось ощущение неполноты лечения. Можно вылечить рак кишечника 3 стадии за полгода? Боли остались там же, где и были до операции - справа в кишечнике и в области желчного.

Возраст: 61

Хронические болезни: гипертония, после химиотерапии стало прыгать от 170х100 до 90х60, без лекарств артроз дисбактериоз

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите выписку от онколога к вопросу
Клиент
Владислав, спасибо за участие
выписки прикрепила
не уверена, что корректно
Онколог, Маммолог
Добрый день
Я ознакомился с документами - на самом деле речь идёт о 3 стадии колоректального рака - после радикальной операции и адъювантной (профилактической послеоперационной) химиотерапии.
Болезнь в настоящий момент считается излеченной и никакого дополнительного лечения не требуется
Онколог, Маммолог
Регулярно проходите контрольные обследования и всё будет хорошо!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
прикрепите последнюю выписку
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте
выписку прикрепила
спасибо
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
При 3 стадии процесса возможно достижение длительной ремиссии, т е при не распространенном процессе проводится радикальная (направленная на избавление от опухоли) операция , затем проводится адъювантая ( профилактическая ) химиотерапия.
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста последнюю выписку и обследования к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте
выписки прикрепила
спасибо
Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите Ваши документы. Боли могут быть связаны со спаечным процессом, но через 6 месяцев после операции обязательно нужно выполнить колоноскопию и исключить рецидив заболевания.
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте
выписку прикрепила
спасибо
Онколог
Лечение было проведено верное, в соответствие с рекомендациями. Чтобы понимать с чем связан болевой синдром нужно выполнить колоноскопию , если ранее не проходили ( то есть после операции через 6 месяцев для оценки зоны анастомоза и изменений кишечника), так же нужно пройти мрт органов малого таза с ку и рентгенографию огк показано проходить каждые 3 месяца, кт огк каждые 6 месяцев.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите выписку и протоколы обследований
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте
выписку прикрепила
спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
При данной стадии вам проведено правильное адекватное лечение. Дальнейшая тактика только наблюдение. Проходите контрольные обследования в первый год в 3 месяца, втрой год раз в 6 месяцев, далее ежегодно.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо, немного успокоили.