Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на лице кожа на щеках стянута — вопрос №2048981

Здравствуйте. Вчера вечером появилась такая сыпь на лице на лбу и щеках. Очень боюсь аллергии. Не чешется, но щеки горят. Выпила активированный уголь и зодак. К утру немного спала. Но затем опять высыпало особенно на щеках на лбу практически нет. Что это такое?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гайморит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , чтобы понять аллергического генеза сыпь или нет. Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий ( покажет количество аллергенов в крови) . То что Вы принимали активированный угол и Зодак - это отлично 🤗👍🏻 продолжайте до 7 дней. Также увлвжняйте кожу кремом эмолентом. И добавьте на вечер таб никсар 20 мг 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, благодарю за ответ!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоравливайте 🌷✨
Клиент
Алена Игоревна, кровь сдала сегодня. Но лицо горит прям красные щеки и губы горят. Что делать? Сьела конфету она с орехом. Но три дня назад такого не было. Еда эти же конфеты.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Орех и шоколад это гипераллергенные продукты, они могут ухудшать состояние. Примите сейчас Полисорб, а после этого супрастин через час.
Клиент
Алена Игоревна, по анализам иммуноглобулин Е 60. Лицо горит посмотрите какая стала сыпь. И стала чесаться. Что же это. Я боюсь вдруг будет отек или анафилактический шок. Глаза тоже режет.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Иммуноглобулин в норме но бывает аллергическая сыпь и при нормальных показателях. Рекомендую откорректировать лесение, Полисорб 3 раза в день 10 дней за час до еды и таб. Утром таб фексофаст 180 мг утро и таб никсар 20 мг 1 раз в день. Таб супрастин 3 раза в день 3 дня.
Клиент
Алена Игоревна, все таки это аллергическая сыпь, правильно. Спасибо большое за консультацию!!!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоравливайте 🌷✨
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте. Утром проснулось от того что осип голос и слезятся глаза, и красные. Что мне делать. В нашем городе нет ни одного нормального аллерголога. И да ночью проснулась от того что меня сильно трясло был озноб но без температуры. Что это такое? Помогите пожалуйста.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо подъехать в приёмное отделение, Вам нужен очный осмотр врача. И необходимо поставить дексаметазон 1.0 в/м .