Консультация гинеколога /

Вероятность забеременеть — вопрос №2049103

Здравствуйте, вчера был половой акт 2 раза, у партнерши была овуляция 3-4 дня назад. Первый раз был в презервативе и сперма также осталась в презервативе, после мужской половой орган был вытерт влажными салфетками, и через 10 минут был второй половой акт, но первые 10 секунд были без презервативы, после 10 секунд вынул и надел презервативы, если ли вероятность беременности если в члене после первого раза и вытирания влажными салфетками остались сперматозоиды?
Каковы проценты беременности, и нужно ли покупать экстренную контрацепцию если прошло 12 часов с момента последнего полового акта?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не нужно использовать ЭК.
Беременность не наступит при подобных обстоятельствах.
Единичные сперматозоиды в преддверие влагалища не вызовут оплодотворения. Необходимы миллиарды погибших сперматозоидов эякулята (не предэякулята), чтобы они ненадолго изменили кислую pH влагалища, позволив одному сперматозоиды дойти до цели.
Однозначное нет! Беременность так не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность маловероятна. Необходимости в ЭК нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятность беременности крайне и крайне низкая, но не исключена на 100%, так как не было полноценных гигиенических мероприятий. Овуляция может смещаться во времени (наступать раньше/позже), поэтому в течение 72 часов после ПА рекомендую принять Женале
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, ничего принимать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. вероятность беременности при таких обстоятельствах стремится к нулю.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в данном случае беременность практически невозможна, беременность наступает при эякуляции во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Заур!

Беременность не наступит при таких обстоятельствах, не волнуйтесь.

В приёме препаратов экстренной контрацепции нет необходимости.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакой беременности не будет и принимать ничего не надо из препаратов
Клиент
Илона Альбертовна, то есть при условии того что второй акт был без презерватива 10 секунд, но после 10 минут первого семяизвержения и вытирания влажными салфетками, не будет вероятность беременности в период после овуляции, она по приложению flo, была в среду, а половые акты были вчера
Я просто волнуюсь что возможно при этих 10 секунд попали сперматозоиды которые остались после первого семяизвержения
Акушер, Гинеколог
Эти сперматозоиды погибли сразу. В Вашей описанной ситуации наступление беременности просто невозможно, не переживайте