Консультация венеролога /

Хронические тянущие боли в мошонке, дискомфорт при мочеиспускании — вопрос №2049279

Добрый день.
В конце апреля 2023 был оральный секс с малознакомой дамой (кунилингус).
Через день-два почувствовал дискомфорт при мочеиспускании (легкое жжение), через неделю начались танущие боли в мошонке (как будто червяки ползают). Пошел к урологу, сдал кровь, соскоб из уретры, секрет простаты. По результатату в секрете простаты найдена условно патогенная микрофлора (какая то там fecalis), поставлен диагноз хронический простатит, назначен таваник на 3 недели, массаж простаты и лазеротерпия. После завершения всё было тихо недели 2-3, даже стало лучше, чем было до лечения (прошли боли в пояснице, стал реже ходить в туалет, струя мочи стала сильнее, улучшилось либидо) потом опять - дискомфорт при мочеиспускании тянущие боли в мошонке, в основном слева. Мошонка начала краснеть и опухать.
Я был в командировке, к врачу попасть не смог, нашел таваник и принимал его еще 2 недели, всё нормализовалось.
Затем опять через 3 недели после окончания приема - боли в мошонке, переходящие в боли в промежности (между мошонкой и анальным отверстием). Сходил к врачу, назначили свечи диклофенак, лонгидазу, флуконазол и азитромицин разово. Через месяц после окончания лечения всё возвращается, только ощущения размываются, боли тянущие, но где то глубже и уже не совсем в мошонке. Опять назначили азитромицин в 3 приема - он очень хорошо помог, ощущения сошли на нет. Но через 2-3 недели опять постепенно вернулся и дискомфорт в уретре и тянущие боли в мошонке и вокруг нее в паху. И добавилось ощущение онемения уже в районе тазобедренного сустава справа, на сгибе ноги, в районе пахового лимфоузла. Временами это ощущение становится ощущением жжения или наоборот холода, но в основном просто немеет, как будто отсидел.
Последний заход к урологу с резльтатми бакпосева эякулята, мочи, крови - ничего не обнаружено, врач говорит проблема скорее всего неврологическая.
Сходил к неврологу, опять сдал анализы - ничего не выявлено, отправляет меня к терапевту и урологу. Круг замкнулся,
За всё это время никаких выделений из уретры, высыпаний на головке или в паху не было, лимфоузлы в норме. Было только покраснение и припухлость мошонки о которой я писал выше.

Да, и на груди было покраснение в виде сыпи, локально около 5 см в диаметре, хорошо помог тридерм, более не проявлялось.

В общем по итогу:
1. Я однозначно связываю всю эту историю с кунилингусом
2. Азитромицин уверенно убирает все симптомы на 2-3 недели
3. Субъективное ощущение, что какая то вялотекущвя зараза медленно расползается из района паха вширь.

Нужен совет

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Иван!Доброго дня.Оральный секс к Вашему заболеванию не имеет никакого отношения.Без результатов анализов не понятно что Вы лечили.Из Вашего рассказа у Вас хронический простатит,что бы сказать ,имеют ли отношение к ИППП ,нужны результаты анализов.У Всех специалистов Вы уже побывали ,предоставите результаты анализов будет совет.
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепил наиболее свежие
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анализы в пределах нормы.Добрый вечер
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс? Микроскопическое исследование секрета предстательной железы?
Клиент
Галина Александровна, прикрепил наиболее свежие
Уролог, Андролог
Воспалительного процесса в простате нет. Антибиотикотерапия не требуется. Сдайте Андрофлор.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день
Нужно пройти дообследование:
Общий анализ мочи
Микроскопическое исследование секрета простаты
Трузи простаты
Консультация уролога с результатами анализов
Клиент
Александр Сергеевич, завтра приложу результаты, эти анализы сдавал в январе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошо, напишите как прикрепите
Клиент
Александр Сергеевич, прикрепил наиболее свежие
Венеролог, Дерматолог, Детский
По анализам обращает на себя внимание: соли, мутность мочи, а также признаки простатита по УЗИ.
Необходимо очно проконсультироваться с урологом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Я правильно понимаю
Вы анализы не сдавали?
Клиент
Виктория Николаевна, анализов сдавал множество. Завтра приложу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Последние актуальные приложите
Хорошо
Клиент
Виктория Николаевна, готово
Клиент
Виктория Николаевна, есть еще более старые, узи почек, узи простаты.
Те, что вылодены: февраль-март
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так вот старые не нужны
Надо
- Трузи сделать свежее
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Андрофлор скрин
Здесь сможем искльчить иппп и простатит
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепил наиболее свежие
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Какие файлы
Я вчера уже часть смотрела