Консультация кардиолога /

Повышенный пульс ,одышка при нагрузках ,сильная утомляемость — вопрос №2049449

Здравствуйте, все началось после орви ,в феврале переболела, в марте воспалились лимфоузлы на затылке ,отекли пальцы рук и ног ,ближе к концу марта я начала ощущать сильное сердцебиение ,померила давление низкое ,85 на 67,пульс 120 ,при нагрузках пульс ещё выше,к ночи он беспокоит сильнее ,ощущение давления в области сердца, сегодня ночью проснулась от того что у меня защемило челюсть с левой стороны, к утру эти ощущения прошли ,была у 2 кардиологов, прошла ЭКГ и эхо ,диагноз мне не поставили, назначили суточный мониторинг ,подскажите пожалуйста что это может быть? И что мне делать? Очень мешает жить

Возраст: 32

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, неполная аномалия Кимерли

Кардиолог
Здравствуйте ттг и ферритин в норме у вас?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга.
Пройти холтеровское мониторирование, сделать ЭХО КГ это хорошо и правильно.
Также сдайте анализы крови, общий анализ крови с СОЭ, биохимический анализ крови с уровнем ферритин, С реактивным белком, гормоны щитовидной железы, уровень вит Д.
По результату обследований можно будет обсудить диагноз и лечение. А на данноммэтапе до уточнения диагноза можно принимать препараты магния в высоких дозах ( магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза а день).
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
Возможно после перенесённой орви
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6 курсом.
При необходимости успокоительное.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, есть результаты обследования?
Также, в вашем случае нужно обследоваться на дефицитные Состояния, сдайте кровь на витамин D, ттг, ферритин, сывороточное железо, ионы крови
Сейчас рекомендую принимать внутрь препараты магния магнерот- 2 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите узи щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.