Консультация гепатолога /

Мучает тошнота — вопрос №2050063

Добрый день. Тошнота мучает уже две недели. Плюс запах изо рта. И отрыжка. После еды. легкое подташнивание. Бывает не после еды. А вот сегодн целый день напомни . Проверила желудок и узи брюшной полости.закоючение по ФГДС : эндо признаки воспаления панкреато-билиарной системы. Отправили на узи. Узи сделала. В целом по узи более менее норм(я прикреплю файл если тут можно и узи прикреплю)
Сходила к гастроэнтерологу. Назначили лечение. В целом легче не становится. Мне все важно плохо.
Сдала анализы. Так же прикреплю. Мочевина 2,2.
переодические неприятные ощущения в виде слабых болей в правом подреберье бывают.
Плюс меня высыпало. (Прыщи вообще не было никогда)
Высыпало лоб лицо, шея возле ушей, спина вся в красных больках, и грудь
(Сыпь прошла через 4 дня)

Возраст: 34

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Данным исследования воспаления нет
Оак может сдавали?
Какой рост и вес?
Беременность исключена?
После чего появились жалобы?
Стул в норме?
Принятый ответ
Клиент

Оак может сдавали? Только 2 мес назад. Норм всё было. Счас нет но сдачи.
Какой рост и вес? 164 рост. 73 вес.
Беременность исключена? Да.
После чего появились жалобы? Как и написала. Сначала беспокоила неделю отрыжка. Потом началась тошнота.
Стул в норме?- да.
Клиент
Ирина Владимировна, так же мочевина с прошлого года отказывается низкая. 2,5 была в феврале 2023. 2,3 - июль 2023. Сейчас 2,2.
Был в 2014 года гепатит С. Пролечила. Вирус положительный так и остался. Но вирусной нагрузки нет. Остальные анализы в норме. Все это время. (Мб это как то связано)
Инфекционист, Гепатолог
Мясо кушаете нормально?
То есть пцр качество положительный, пцр количество отрицательный?
Какими препаратами вас лечили?
Клиент
Мясо кушаете нормально? - да. Очень даже много кушала.
То есть пцр качество положительный - ДА , пцр количество отрицательны - ДА.
Какими препаратами вас лечили?
ОЙ. Я НЕ ПОМНЮ честно говоря. ( это были индийские препараты. По 500$ за банку помню. 😂 и лечили 3 месяца. После этого вот анализы и показатели пришли в норму. Алт и аст тоже в норму пришли. И никогда после этого не повышались ) к слову говоря два раза родила уже после этого. Поэтому проверяли всегда
Клиент
Ирина Владимировна, софбувир. Как то так вроде назывались таблетки
Инфекционист, Гепатолог
Могу предположить, что по каким-то причинам печень не может переработать белок в мочевину и из-за этого повысился аммиак, отсюда и тошнота
Это можно проверить по анализу крови на аммиак

Так же пройти фиброскан
И решать по перелечиванию гепатита с, так как пцр качество тоже должен быть отрицательные. Сейчас препараты стоят гораздо дешевле конечно
Клиент
Ирина Владимировна, я уточню. Мне сказали что всегда тест анализ на гепатит С будет показывать положительный. Это какой показатель будет показывать?
Инфекционист, Гепатолог
Это ифа (антитела ) остаются на всю жизнь, пцр должен быть отрицательным, может перепутали что-то
Клиент
Ирина Владимировна, блин. Я запуталась. вот когда берут анализ например перед операцией. Там у меня всегда показывает положительно. (И врач говорила мне еще тогда когда я лечилась) что будет типо положительно это. А все остальное и качество и количество у меня отрицательный.
Инфекционист, Гепатолог
Перед операцией ифа берут, если он положительный, то это не страшно
А пцр определяет сам вирус он отрицательный должен быть
Тогда по гепатиту скорее всего все нормально

Фиброскан все равно стоит пройти, учитывая мочевину низкую
Клиент
Ирина Владимировна, да. Пересмотрела. Это ИФА Оказалось положительно. А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО
Инфекционист, Гепатолог
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам
Инфекционист, Гепатолог
По гепатиту с тогда закрыли вопрос, его вы вылечили
Клиент
Ирина Владимировна, фиброскан да. Тоша тоже проходила. Когда лечение назначали от гепатита. Все равно сейчас опЯть пройти?
Клиент
Ирина Владимировна, так. По гепатиту. Ок. Поняла.
Инфекционист, Гепатолог
Да. Сейчас стоит повторить, так как гепатит с это не единственное, что вызывает фиброз
Клиент
Ирина Владимировна, а я гастроскопию делала. Это не то?
Клиент
Ирина Владимировна, по фиброскану. Ок. Поняла.
Инфекционист, Гепатолог
Нет гастроскопия смотрит слизистую верхних отделов жкт
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Из представленных анализов данных за гепатит нет. Все б/х анализы в норме. По ФГДС гастрит. Возможно до обследоваться на глистнопаразитарную патологию учитывая появление высыпаний