Консультация акушера /

Медикаментозный аборт — вопрос №2051465

Подскажите нахожусь сейчас в стационаре. Выписали таблетки для медикаментозного аборта, Но без принятия Мифепростона, ссылаясь на то, что плод уже не разваривается и беременность замершая на маленьком сроке. Плод всего 4мм. Назначают по 2 таблетки 200мг Мизопростола. Правильное ли это лечение или нет?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Если констатирована замершая беременность- да, мифепрестон не нужен. Прерывание начинают уже с мизопростола
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, а если после двух таблеток ничего не случилось. Немного только живот поболел и все. Прошло 2 часа после приема. Это норма? Дали еще 4 таблетки по 200 мг принимать через каждые 3 часа
Акушер, Гинеколог
Принимаете правильно? Рассасываете подъязычно?
В течение суток от последней таблетки должны быть выделения.
Если ничего не происходит- тогда делают вакуум-аспирацию.
Клиент
Ольга Витальевна, принимаю правильно под язык, но вот после двух таблеток чуть чуть живот поболел и все. Буду принимать еще. Не сильно ли мне большую дозировку назначили?
Клиент
Ольга Витальевна, бывает ли вообще такое, что после 2-х таблеток ничего не случается?
Акушер, Гинеколог
Думаю, это лучше, чем сразу делать чистку. Это шанс на невмешательство инструментами. Тем более Вы принимаете постепенно, не за один раз.
Клиент
Ольга Витальевна, а то что назначили 2 таблетки по 200 мг пить каждые 3 часа тоже нормально?
Акушер, Гинеколог
Да. Нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, если беременность замерла, достаточно Мизопростола.
Должны начаться кровянистые выделения как во время менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Даже, если беременность замершая, мефипристон назначать надо, чтобы беременность отслоилась от стенок матки, а миропристон - выталкивает беременность из полости матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, лечение верное
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, назначенные препараты верны, учитывая остановку развития беременности