Консультация невролога /

Боли в поясничном отделе позвоночника — вопрос №205201

Мужу 68 лет,болен с сентября месяца,ноги отнялись и появились сильные боли в поясничном отделе позвоночника с октября месяца,лежал 3 раза и сейчас лежит в неврологическом отделении,сделано много раз мрт,кт,рентген,даже кровь и суточную мочу сдавали в институт гематологии,ответ отрицательный,на онкокомиссии 16 января2020 года было что онкологии нет,а есть запущенный остеопороз,боли не проходят,муж даже стал меньше есть,как быть куда обращаться

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Невролог
Здравствуйте. Есть фото результатов и выписок?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А что кроме остеопороза? Больше ничего не выявили?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет,в нашей Шатуре больше ни чего не ставят,сперва на онкологию все списывали,когда онкология не подтвердилась и не знают что делать,а мужу с каждым днем все хуже,говорит что позвоночник как в панцыре,что это может быть?
Невролог, Терапевт
Как в панцире - это признак болезни Бехтерева, мужа к ревматологу нужно. Вернее, ревматолога к мужу вести.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! При выявлении остеопороза надо выяснить его причину: сдать кровь на гормоны щитовидной железы (Т3,Т4, ТТГ, кальцитонин), гормон паращитовидной железы (паратгормон), витамин Д3, посмотреть уровень эстрадиола, креатинина, сделать УЗИ щитовидной железы, кальций мочи. От результатов зависит тактика лечения.
Прикрепите, пжл, МРТ и другие анализы, если есть
Принятый ответ
Невролог
нужно знать заключение мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. посетите невролога , сделайте электронейромиографию с мышц нижних конечностей.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Консультироваться с ревматологом, эндокринологом. Если ревматические пробы будут положительные, тогда назначается специфическое лечение. Прикрепите результаты обследований, выписки, чтобы прояснить ситуацию