Консультация флеболога /

Как лечить Трофическую мокнущую язву на нижней конечности левой ноги. — вопрос №2052766

у меня СД-2,диабетическая ангиопатия сосудов нижних конечностей,Гангрена правой стопы.Анемия средней ст.тяжести.25.07.2017-ампутация правого бедра в средней трети.Месяц назад -образовалась мокнущая язва.,обрабатываю-Хлоргексидином,Бетадином.Открываются новые язвочки.Что делать?Помогите...

Возраст: 72

Хронические болезни: СД с1969г.(может быть и раньше).В 2002г.-выпад бокового зрения,Инсульт (правосторонний паралич),Инвалидность 2гр.2ст.С 02.2024 года меня оформили на инсулин (показания на системе Сателлит от 10 до 25ммоль)Сейчас делаю уколы-16 ед.Пью таблетки

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Как минимум - выполнить УЗДС артерий и вен нижних конечностей и очная консультация сосудистого хирурга при выявлении патологии. Раны обрабатывать ежедневно.
И прикрепите, пожалуйста, фото, если есть возможность.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Вам нужно сделать КТ артерий брюшной аорты и артерий нижних конечностей с контрастом, ОЧНО сходить к сосудистому хирургу хотя бы для физикального осмотра и решить с ним вопрос о хирургической операции.
Из препаратов пейте, если не пьете, кардиомагнил 75 мг (аспирин или тромбоасс или кардиаск). До консультации рану обрабатывайте пронтосаном (один из лучших антисептиков), затем перевязывайте стерильными салфетками с бетадином.
Принятый ответ
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте!
Для того, чтобы вам помочь, необходимо понимать:
1. Какие именно вы принимаете препараты.
2. Как давно вы проходили дуплексное сканирование артерий нижних конечностей.
3. Желательно фотографию трофической язвы.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! При таких жалобах рекомендуется в ближайшее время выполнить УЗИ артерий и вен нижних конечностей и обратиться на очный прием к сосудистому хирургу. Пока продолжать обрабатывать язву антисептиками (хлоргексидин или бетадин подойдут)
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Важно выполнить уздг сосудов н/к с очным осмотром в ближайшее время.
Продолжить данные обработки + левосин.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!