Консультация пульмонолога /

Сильный кашель целый месяц — вопрос №2052836

Здравствуйте. Я заболела еще месяц назад, началось всё с обычного кашля. Прописали антибиотик и всё. Пропила весь курс, не помог, кашель усилился, ночью от приступов кашля задыхалась, мокрота отходила, температуры и других симптомов как не было, так и нет. Кашель бывал и с рвотой, всегда приступообразный. Снова сходила в больницу и назначили пульмикорт, беродуал в ингаляциях, пульмикорт был утром а беродуал вечером. 10 дней курс весь проделала, легче стало, но не прошло, еще и дети так же заболели, все то же самое. У меня постоянное першение в горле, кашель теперь всегда когда встаю а кровати и когда с улицы в квартиру захожу, и при физ нагрузках, нервных нагрузках. Диагноз был трахеит. И очень болит в области ребра в грудной клетке. Подскажите пожалуйста что это такое и что нам с детьми делать. Дети маленькие, до году. Коклюш я сдавала, отрицательный, флюорографию делала на 3 день болезни, когда кашель был еще слабым, была хорошая.

Возраст: 22

Хронические болезни: Ангина.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Так как заболели дети, и у вас длительное течение, очень похоже на болезнь вызванную атипичной микрофлорой, рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин М и G , к микоплазме и хламидии пневмоние. И по результатам, выбирать лечение, если нужно.
С уважением)
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, кровь на общий ИГЕ, сделайте спирометрию с бронхолитиком.
Пропейте Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца ( разрешён для детей с 3-х лет).
Клиент
Екатерина Сергеевна, ЦМВ еще в беременность был положительный, а что это значит?
Пульмонолог
Хронический ЦМВ -инфекция может вызвать дебют кашлевой бронхиальной астмы.
Нужно дообследование выше.
Очная консультация пульмонолога после обследования.