Консультация нарколога /

С сентября начал пить пиво — вопрос №2053253

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Я с сентября месяца начал злоупотреблять пивом, и все пошло по наростоящей. С 1литра я, дошёл до5-6 литров, и стал выпивать каждый день. Я, очень хочу отказаться от алкоголя. Такой вопрос, стоит ли делать капельницу чтобы очистить организм? И чем я могу себе помочь чтобы справиться с этой болезнью? И ещё такой вопрос мне выписывали феварин, но я так и не решился его принимать, через сколько после отказа от алкоголя можно начать его принимать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Доброе утро. Я бы рекомендовала вам обратиться к наркологу, необходима дезинтоксикационная терапия, гепатопротекция, возможно, седативные препараты. Начать прием антидепрессантов не ранее, чем через неделю после полного отказа от алкоголя
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Сейчас нужно провести дезинтоксикационную терапию, можно использовать в этих целях растворы Реамберина и Ремаксола, желательно в условиях стационара.
Для купирования абстинентного синдрома Карбамазепин 100 мг х 3 раза в день, в течении 2-3 недель, витамины группы b (Нейробион, Комбилипен) по 1 ампуле в день, в/м, в течении 10 дней.
Далее обсудить назначение антидепрессанта, Феварина или Триттико например, он хорошо зарекомендовал себя в лечении больных с алкогольной зависимостью.
Для снижения тяги к алкоголю - Мидзо, по 15 капель х 2 раза в день, длительно, до 6 месяцев, когнитивно-поведенческая психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, скажите пожалуйста а без капельницы можно как то дома, с работы нет возможности вырваться
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно попробовать.
Пейте больше жидкости в таком случае.
30 мл чистой воды на 1 кг массы тела в сутки.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
В капельнице нет особого смысла.
Обратиться лучше к наркологу или психотерапевту.
Феварин начинаем принимать через 3-4 дня от полного отказала от алкоголя
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте! Для большего эффекта справиться с алкогольной зависимостью рекомендую обратиться очно к психотерапевту или наркологу, так же помимо медикаментозного лечения не будет лишней психотерапия, что бы на уровне мышления вы понимали и осознавали свой недуг и могли себя контролировать
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
"Такой вопрос, стоит ли делать капельницу чтобы очистить организм? И чем я могу себе помочь чтобы справиться с этой болезнью? И ещё такой вопрос мне выписывали феварин, но я так и не решился его принимать, через сколько после отказа от алкоголя можно начать его принимать?" - На этот вопрос Вам ответят врачи. Можно очно обратиться к наркологу.
Как давно Вы употребляете алкоголь? Что стало причиной употребления алкоголя?
Что Вам даёт алкоголь? Как бы Вы хотели провести свой вечер?
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало? Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, игра на гитаре, велосипед и т.д.).
Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции, проблемы на работе и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером. К ситуации, которая Вас беспокоит также можно изменить своё отношение и воспринимать её по-другому, главное увидеть, что ситуация бывает разная, не только с одной стороны. Когда мы переживаем, то часто видим ситуацию, только с одной стороны и поэтому переживаем.
Также можете подключать психотерапию. Есть группы Анонимных Алкоголиков, их тоже можно посещать, если есть алкогольная зависимость.