Консультация психолога /

Сложно принять решение по поводу переезда далеко от семьи и дальнейшего развития личных отношений — вопрос №2053270

Здравствуйте ,у меня сложилась следующая ситуация. Я учусь на 4 курсе и через пару месяцев заканчиваю учебу в Питере, это мой родной город.Тут находится вся моя семья, родители , брат, бабушки,дедушки. Я осознаю что привязана к ним, особенно к маме.Но я понимаю что являюсь отдельным человеком и безусловно хотела бы жить отдельно и самостоятельно и иметь свою семью. Я предполагала что буду жить в пределах города и видеться с родными по праздникам или раз в одну-две недели. Но я 4 года назад познакомилась с парнем,он военный, два года мы с ним встречались в Питере,пока не учился,дальше его распределили во Владивосток. Мы сохранили свои отношения,не смотря на тревоги и расстояние ,он меня до сих пор ждёт ,а я не могу принять решение. Меня пугает огромное расстояние, переживания моих близких. Поэтому вопрос остаётся открытым, закончить благополучные отношения и остаться рядом с мамой,либо рискнуть с надеждой на то что не будет мучительно больно вдали от семьи.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гипотериоз

Психолог
Добрый вечер, Елизавета!
Что значит "он до сих пор меня ждёт"? Он Вам сделал предложение? Вы поедите к нему, как жена или как сожительница? Какие дальнейшие планы у парня с Вами? Вы разговаривали об этом? Вы знакомили парня с родными?
Если Вы уедите к парню, то чем Вы будете там заниматься? Где жить? Работать?
Если останетесь в Питере, какие планы? Чем будете заниматься? Где работать?
Съездить Вы можете к парню на пару месяцев, пожить, познакомиться с городом, увидеть, где он живёт и т.д., а после принять решение нужно Вам это или нет.