Консультация невролога /

Консультация по поводу лечения — вопрос №205337

не занаю что делать очень сильные боли в поясничном отделе отдает в право . ходить и сидеть больно только лежа утихает на время . ставим ксефокам комбилипен но результата нет . из таблеток принимаю кетопрофен конвалис тизалуд и тоже все мимо . что делать ?

Мануальный терапевт, Травматолог
Боль утихает лежа на спине или на боку. При приведении ног к себе боль увеличивается или уменьшается?
Принятый ответ
Клиент
Александр, лежа на спине . на боку не могу лежать
Пульмонолог
Здравствуйте. Очно у невролога сделайте блокаду, подключите Магнитолечение, Электрофорез с Лидокаином. Попробуйте перейти на Аркоксия 90 мг в сутки. МРТ или Рентген пояснично- крестцового отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да мрт делали
Педиатр
Я вам комплекс здесь напишу упражнений. Он Безопасен при любых видах проблем с позвоночником, кроме секвестрированной внутренней грыжи. Первый легкий комплекс, замечательно обезболивает и приводит позвоночник в норму. Посмотрите.

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Если были такие, что вообще двигаться не можете, только пока лучше обратиться к мануальному терапевту, который сделает расслабляющая мышечный массаж, а затем приведёт в порядок позвоночник.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да я делаю зарядку но очень плохо из за боли
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Юрий! Что на МРТ? Можете прикрепить результат?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, прикрепил мрт
Педиатр
Посмотрела мрт. Секвестрации там нету, но сужение позвоночного канала присутствует. К мануальной терапевт в любом случае нужен, при отсутствии эффекта от консервативного лечения в течение месяца консультация нейрохирурга
Клиент
Наталья, я год уже мучаюсь нейрохирург не берется делать операцию говорит время упощенно потому что все позвонки остеофитной формы
Клиент
Наталья, ездили и мунуалу он не стал браться посмотрел снимок мрт и все на этом
Педиатр
Юрий. Ну если в безвыходном положении я посоветую посмотреть информацию по подушке мейрама. К это конечно не очень научная методика, но сама ей пользуюсь и отзывы неплохие. Раз уж ничего не помогает хуже уже не будет точно. И ещё посоветую, раз не берётся нейрохирург в вашей местности это оперировать, Пусть направляют туда где смогут. Насколько я знаю операции на позвоночнике делают всякие, наше время это не проблема
Клиент
Наталья, вся проблемма то в финансах . я остался без работы ничего тяжелого не могу делать существуем на 20 тыс, в месяц и то часть на кредиты а еще трое детей маленьких
Педиатр
Юрий. Вам должны предоставить квоту для операции, если у васнастолько снижено качество жизни. Должны дать инвалидность По этому поводу, если вы не можете работать. Если у вас нет денег Но есть время займитесь этим вопросом со всей тщательностью. Если вам не хотят ничего делать не лечат, не дают инвалидность Идите в Министерство здравоохранения и пишите большую жалобу. И ещё Напишите такую жалобу в страховую компанию
Клиент
Наталья, да в группе отказали ездили мы на мсэ. сказали мало еще болячек надо больше . дали понять что можешь ходить ходи а остальное их не волнует .
Клиент
Наталья, я год уже хожу с тросточкой потому что при ходьбе бывают прострелы в ногу и чуть не падаешь . но это никого не волнует наших врачей. ставят диагноз остехондроз и все
Педиатр
Подушка мейрама. Пробуйте.
Невролог, Детский невролог
Учитывая картину МРТ и клинику, необходима консультация нейрохирурга. Обратитесь к другому специалисту. Если ситуация не изменится, пишите жалобу в минздрав.
Клиент
Надежда, нейрохируг не берется делать операцию говорит время упущено
Клиент
Надежда, он уже год пишет что мне необходима комисия МСЭ но наши врачи на это закрывают глаза .
Невролог, Детский невролог
Все возможное консервативное лечение Вы получаете.
Невролог, Детский невролог
Единственное, посоветуйтесь с физиотерапевтом, какие физпроцедуры можно в Вашем случае.
Клиент
Надежда, спасибо. сегодня попробую пробиться на приемесли получиться это не так то просто в нашей больнице талонов на прием постоянно нет
Клиент
Надежда, быстрее в морг попадешь в нашей больнице чем на прием
Невролог
посетите другого нейрохирурга, на данный момент нагружать физической нагрузкой не рекомендую , в терапии попробуйте мидокалм в максимальной дозе на 1 месяц, тексаред(тексамен) дней на 8 ,кроме того для снятия обострения можно попробовать дипроспан, дополнительно сдайте ревмапробы и острофазные белки в биохимии крови
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. как вот только на прием попасть к нашим врачам талонов до конца января нет
Педиатр
Здравствуйте нужно посетить нейрохирурга
Узнать 2 мнение
Клиент
Елена, здравствуйте за прошедший год я раз 5 был у него и это не просто хирург он провел тысячи операций но в моем случае он отказывается браться . с первого же приема он отпрравлял на МСЭ но наши врачи игнорируют это заключение тем самым затягивая весь процесс
Педиатр
Значит нужно собрать мсэк
Клиент
Елена, меня ни кто не послушает такие врачи у нас работют от балды