Консультация кардиолога /

Боль в левой руке , не полный вдох — вопрос №2053519

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошла Холтер так как чувствую боль в левой стороне , рука ломит и в сердце болит какие то . Пью антидепрессант Элицею 12.5 мг так как мне поставили тревожное расстройство . Два месяца назад у меня случился приступ ночью пульс был высокий и в жар бросала и органы зжимало , после этого назначили антидепрессант . Пью уже почти 2 месяца но приступы случаются , пульс скачет и плохо становится , все в период овуляции и перед ПМС , в другие дни я чувствую себя более менее . Прошла Холтер нашли отклонения так я и не понимаю это сердце или ПА у меня .

Возраст: 29

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, холтер
Клиент
Наталья Евгеньевна, так а я не могу он пишет что фвюайл большой
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите заключение.
По указанному фрагменту нарушений ритма нет, экстрастстолы единичные -это норма.
Тенденция к тазикардии
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела.
Ничего опасного нет по холтеру.
Сильно аыраженное влияния нервной системы на чсс, средние цифры чсс завышены.
Поэтому рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом для коррекции терапии, если элтацин не эффективен.
Так же рекомендую сдать кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы
Клиент
Наталья Евгеньевна, все анализы сдала все в норме .
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда подбирать антитревожную терапию
Клиент
Наталья Евгеньевна, просто у меня отклонения депрессии st обнаружены на - -0.23 , получается это ишимия ?!
Кардиолог, Функциональный диагност
Это не ишемия, а тахизависимая инверсия т при учащении пульса, это нормальное состояние,не патология
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, все проверяла все в порядке кроме халетсирина 6.14
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами монитора, данных за аритмию, коронарную патологию нет
Причина жалоб это тревожное расстройство, возможно еще проблемы с позвоночником
Проверьте ТТГ , Т4
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.
Консультация невролога
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте все проверяла , все в порядке кроме холестерина 6.14
Клиент
Анна Владимировна, прикрепила анализ
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас.
По анализам дислипидемия
Пока попробовать нормализовать диетой и изменить образ жизни, сделать узи бца для исключения атеросклероза
«Средиземноморская диета»
Увеличить потребление рыбы и морепродуктов, злаковых (семя льна, кунжут) орехи, овощей и фруктов , оливковое, льняное, масло, нежирные сорта мяса - курица, индейка. Пищу готовить на пару, можно на гриле
Омега 3 по 1000 мг в сутки до 2 х месяцев
Физическая активность 10000 шагов в сутки
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Во время проведения холтер- экг приступы учащения пульса и жара беспокоили?
Какие цифры пульса в момент приступов? Как часто повторяются? Кортизол крови, своб метанефрины проверяли? Женские половые гормоны тоже стоит проверить
По холтер- экг выявлено небольшое количество экстрасистол и тахизависимая депрессия ST. Данные изменения кардиологического лечения не требуют.
Возможны на фоне нарушения вегетативной регуляции. В данном случае может дать неплохой эффект Адаптол 500 мг 2 р в день месяц. И Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
Клиент
Анастасия Викторовна, в момент приступа 120-150 , если физически позанимаюсь то в ночь или вечером приступ , я начинаю ходить по комнате начинает трясти и пульс
Клиент
Анастасия Викторовна, ну приступы только в овуляцию и в ПМС наступает тревожность и может вырваться приступ , и физическая нагрузка тоже может вызвать приступ
Кардиолог
Когда холтер проходили приступов не было , как я понимаю?
Клиент
Анастасия Викторовна, был в 4:23
Клиент
Анастасия Викторовна, даже скорую вызвали , успокоительное ставили
Клиент
Анастасия Викторовна, вот эпизоды депрессии st CM5 5 шт что это ??? Оно как раз в 4 : 24 началось когда у меня случился приступ
Кардиолог
По холтеру в данный момент не было патологической аритмии, была синусовая тахикардия. А изменения ST уже вторичны на фоне синусовой тахикардии. Т е при учащении пульса миокарду требуется больше кислорода, и чем выше ЧСС, тем вероятнее, что возникнут изменения ST. Это не истинная ишемия миокарда. Временные отклонения, и после урежение пульса все приходит в норму.
Успокоительные помогают?
Клиент
Анастасия Викторовна, пью Элицею уже полтора месяца , если лежать то нормально , но если заниматься чем то активно будет приступ и все во второй половине моего цикла , половину я живу нормально , половину мучаюсь от тахикардии и тревоги как то так
Кардиолог
Я бы рекомендовала посетить гинеколога и сдать женские половые гормоны, а также проверить функцию надпочечников- кортизол крови.