Консультация лора /

Острый ринит — вопрос №2053623

Добрый день! Подскажите пжл 12.04 была у врача ,сделали рентген околоносных пазух,врач прописал промывать нос физ раствором,затем назарел ,синупрет и зиртек. Я пропила 3 таб азитромицин. Сегодня давление в области носа и лба ,что делать .

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит ,гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Продолжайте промывать солевыми растворами (аквамарис, физиомер, долфин), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, если сильный отек - називин или виброцил. Синупрет можно продолжать принимать до 2 недель, добавить спреи (авамис, назонекс)2 раза в день 10 дней. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте! Вчера мне прописали новый антибиотик на 7 дней . Капать в нос диоксидин,затем нозефрин. Нос я промывала физ раствором 7 дней . Уже ничего не отделяется из носа . Но давление так и есть в носу и в лобной части . Может уже не нужно промывать нос ?