Консультация рентгенолога /

Мрт аппарат сильно вибрировал нормально ли это? — вопрос №2053649

Делал мрт мозга во время процедуры с середины сеанса мрт аппарат стал сильно вибрировать не только шуметь но и трястись так что у меня все тело тряслось вместе с ним,потом через день начала болеть голова и жар внутри головы,позвонил им спросил они говорят что все нормально он должен вибрировать.До этого делал в другой клинике никогда не вибрировал просто шумел.В инете искал тем нет слова даже о вибрации мрт аппарата только о шумах.Сейчас очень страшно мне кажется они на неисправном аппарате делают и им плевать на здоровье пациентов

Возраст: 30

Рентгенолог
Здравствуйте.

Опасности при проведении МРТ нет. Неисправный аппарат и его части(катушки и прочее) не допустят до работы. При вибрации изображение не получится и Вам не смогут выдать результат исследования.

В плане вибрации - иногда может возникать такое субъективное ощущение и зависит от особенностей организма.
Принятый ответ
Клиент
Александр Геннадиевич, Здравствуйте вибрация в аппарате была реальной он весь трясся может он старый
Рентгенолог
Скорее всего это субъективное ощущение, которое возникает при нахождении внутри аппарата.

Если Вы получили на руки результат, значит аппаратура исправна и пригодна для работы.

Навредить Вам никак не могли, будьте спокойны
Клиент
Александр Геннадиевич, спасибо но я у них спросил должен ли аппарат вибрировать они сказали да ничего страшного в этом нет
Рентгенолог
Здравствуйте, если бы аппарат был неисправен, то провести исследование на нём было бы нельзя. Что касается ваших ощущений, то иногда они могут возникать у людей после проведенного обследования.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Валерьевич, спасибо за ответ,все же мрт аппарат весь вибрировал мне кажется это не нормально может он был старый списанный частные клиники врядли будут заботится об этом?
Рентгенолог
На неисправных аппаратах никто работать не будет, да и сам аппарат в случае поломки не заработает.