Консультация сосудистого хирурга /

Нужна ли операция в таком возрасте и какие риски? — вопрос №2053775

Добрый день! Отцу 81 год обнаружили при дюплексном обследовании эхопризнаки атеросклероза брахиоцифальных артерий на экстрокриальном уровне Vps в BCA слева 109.5% см/с, с права 67.9см/с,ОСА справа 64.5см/с, слева 87.6см/с, стоит делать операцию?

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте! Судя по скоростным показателям на узи, операция не показана.
Подскажите, есть ли сейчас какие-то жалобы? И в идеале скопировать полностью заключение узи артерий.