Консультация сексолога /

Снижение либидо у партнера, стресс — вопрос №2054660

Добрый день! Встречаюсь с парнем около двух лет, живем вместе уже год. Намерения у нас по поводу друг друга серьезные, очень хорошие отношения с семьями друг друга. В начале отношений был регулярный секс, иногда даже по несколько раз в день. В интимном плане и меня, и его друг в друге все устраивало. После того, как он испытал стресс после чуть не сорвавшегося поступления в магистратуру, частота половых актов уменьшилась. А когда он стал регулярно работать, сексуальное желание и вовсе исчезло, это длится уже около полугода. Пыталась составить конструктивный разговор, выяснить причину и войти в его положение, на что каждый раз получаю ответ «я просто не хочу, я устал». Много раз пыталась как-то «завести» его, но он просто отворачивается и засыпает. В плане платонических отношений все хорошо, он очень ласковый, всегда заботится. Я не знаю, что мне делать, уже перепробовала все, что можно, но ничего не выходит. Отношения терять не хочу, но вся эта ситуация вгоняет меня в депрессию и апатию, с которой я ни с кем не могу поделиться. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Ольга доброго времени суток.
Уверен, что снижение либидо это не единственный симптом повышенного стресса, есть и другие симптомы, которые ухудшают качество жизни. Рекомендую Вашему партнеру обратиться за помощью к психотерапевту.