Консультация инфекциониста /

Чем-то отравили — вопрос №2054692

Человек что-то подмешал в пиво 31 марта. Началось всё с трёхдневного кашля. 3 апреля у меня началась боль в яичках и члене, какой никогда ранее не возникало. Ещё через неделю, началась боль сначала в левом подреберье снизу, а затем снизу и в правом. Один раз эта боль была достаточно сильной, а потом и вовсе ушла. После того, как эта боль ушла, через 1-2 дня началась боль в желудке. Эта боль началась вчера или позавчера. Болит одинаково - как будто сжимает, боль нарастает, потом отпускает, и так несколько раз. Интенсивность зависит от еды. Особенно интенсивна с утра. Единственное что заметил, что сегодня это стало уже куда труднее терпеть, чем вчера-позавчера.

10 апреля был у уролога. Сдавал общий анализ мочи, анализ "Андрофлор", и анализ на гепатиты, сифилис и ВИЧ (знаю, что рано, но я на всякий случай сдал ещё и сразу). Из препаратов назначил "Канефрон" на месяц. По результатам анализов, пока ничего плохого не сказал. Только лишь приписал обрабатывать головку полового члена два раза в день. Поставил диагноз "Баланопостит".

Также примерно 12 апреля был первый раз у отоларинголога. Назначила Доритрицин и Хлорофиллонг. Объяснив ситуацию, она назначил мне ПЦР-мазок из горла, в котором позже обнаружили Золотистый стафилококк. 16 апреля был у неё второй раз. Исходя из результата мазка, назначил антибиотик Амоксиклав. Также Полиоксидоний и гентамициновую мазь.

Также 16 апреля был у терапевта-гастроэнтеролога. Она назначила мне совсем другой антибиотик Кларитромицин. Также назначила Нексиум 20 мг., полоскание зева раствором соли, и спрей Ангидак.

Вопрос в том, какие из этого препараты лучше использовать, и к кому ещё сходить? То что я не знаю, что он мог мне подлить. У него мог быть умысел нанести как можно больший вред.

Возраст: 23

Хронические болезни: Геморрой, простатит, остеохондроз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, стафилококк это часть нормальной микрофлоры, в норме живёт на коже и слизистой, лечат только тогда, когда он проявляется фурункулами, карбункулами и тд... но для этого конечно нужно чтобы иммунитет ослаб значительно. Убирать его навсегда не получится и не надо и опасно, он занимает свою эндоэкологическую нишу и занят своей работой, он тоже нужен, и если его теоретически убрать- придёт более агрессивный микроб например клостридия или ещё что-то. Рекомендую к приёма Лизобакт таблетки для рассасывания и для нормализации микробиоты полости рта Бактоблс на 3-4 недели, можно дольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.