Консультация хирурга /

Заменить антибиотик — вопрос №2054833

Здравствуйте, мне провели операцию по удалению кисты урахуса. Выписали антибиотик левофлоксацин , я стала замечать перебои в работе сердца , учащается сердцебиение , можно ли заменить препарат на амоксиклав ? Ранее его пила и не было побочек

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Анастасия. Если левофлоксацин вам не подходит,
то его надо отменить. Амоксиклав относится к другой группе антибиотиков, для смены антибиотика желательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Хирург
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, киста урахуса у Вас инфицировалась? Как в настоящий чувствуете себя? Как выглядит послеоперационная рана?
Клиент
Антон Андреевич, да инфицировалась т.к из нее были какие то выделения . В настоящее время чувствую себя хорошо . Но сегодня только 2 день после операции
Хирург
Понял Вас. Раз было воспаление, антибиотики, конечно, нужны. В теории использовать Амоксиклав допустимо. Но если у доктора есть результат посева из кисты с определением чувствительности к антибиотикам, лучше вопрос смены препарата было бы обсудить с ним.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, вы можете не принимать левофлоксацин, но по поводу замены антибиотика лучше обратитесь к доктору, который вас оперировал, т.к. возможно он назначал антибиотик исходя из результатов каких-то бактериологических посевов, анализов и т.д.