Консультация косметолога /

Акне на лице — вопрос №2055292

Здравствуйте. Меня беспокоит акне. Раньше не страдала им, иногда вылазили небольшие 1-2 прыщика в месяц и все. Последний год стало беспокоить обильное высыпание в зоне лба. В зоне носа, подбородка и щек реже вылазят и проходят быстрее. На лбу независимо от лечения они проходят и следом вылазят новые. Пользовалась косметикой icon skin (гель для умывания, тоник, сыворотка, крем). На прыщи наносила точечно клинзит с. Эффект временный от него был, одни прыщи проходили - новые вылазили. Обратилась к косметологу, сдала кровь и гормоны по ее назначению, фото приложу. По анализам все в норме. Лечение она назначила мне такое:
1. Месяц пить витамины Аевит в дозировке 100000.
2. После Аевит пить 2 мес витамин А в дозировке 33000.
3. Местно на кожу: циновит спрей, метрогил гель и зинерид лосьон чередовать по моему усмотрению. Не особо мне это было понятно, я просто использую их по очереди.
4. Убрать все увлажняющие средства и оставить только гель для умывания также на мое усмотрение.
Итого: я лечусь уже месяц по ее схеме и ничего не изменилось, акне также не ушло, лосьоны подсушивают, но следом вылазят новые. Плюс из-за отсутствия увлажнения кожа стала очень сухая, шелушится и стали очень заметны мимические морщины, что очень меня беспокоит. Пожалуйста, скажите, верно ли назначенное лечение или стоит искать другого специалиста?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Часть рекомендаций верны.
Для акне должны быть черные точки, комедоны и прыщи.
Рекомендуют использовать топические ретинойды, например дифферин крем.
Ежедневно на ночь в течение 2 месяцев.
Умывание и увлажнение использовать для нормальной кожи.
СПФ также в солнечные дни всегда.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Лечение пройдите до конца
Увлажнять модно перфектоин крем дополнительно
Утром метрогил гель и спф 50 биодерма
Вечером зеркалин раствор и через 30 мин перфектоин крем биодерма
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Сетафил про пенка успокаивающая.
Добавить наружно крем серии Топикрем CICA утром, вечером дифферин крем 4 недели.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы