Консультация уролога /

Вредно ли возбуждение — вопрос №2055459

Здравствуйте! Такой вопрос. Вредно ли возбуждение кратковременное без окончания? При условии что секс 2-3 раза в неделю, ну или мастурбация. Например в понедельник возбудился а секс только во вторник или в среду. Вредны ли такие интервалы для половой системы? Спасибо!

Возраст: 33

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если это на постоянной основе, то при определённых обстоятельствах может быть негативное влияние, а в целом криминала нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что Вы подразумеваете под "возбудился"? От чего либо на несколько минут или мастурбация без окончания?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! от чего либо на несколько минут, не мастурбация. В таком плане возбуждение
Уролог, Андролог
Понятно. В таком плане возбуждение не представляет ничего опасного. Не переживайте!
Клиент
Галина Александровна, спасибо! А если кратковременное возбуждение вплоть до появления предэякулята, то это тоже не опасно?
Уролог, Андролог
Да, это тоже не опасно. Это норма, что появляется предэякулят при возбуждении.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за ответ!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Физиологически возбуждение уже подразумевает как итог семяизвержение.То есть есть своего рода застойный процесс и как результат кальцинаты в периуретральной зоне.
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Дмитрий! В кратковременном возбуждении без окончания ничего страшного нет, другой вопрос если вы хотите кончить, но не кончаете это уже может привести к неприятным медицинским последствиям