Консультация психолога /

Возможно ли, что у меня психическое расстройство? — вопрос №2055674

Здравствуйте! Мне 16 лет, так получилось что никакого общения, кроме как с матерью я не имею. За весь подростковый период у меня не было друзей и всего такого, но раньше я как то не обращала на это внимание. Сейчас все ухудшилось, я чувствую себя подавленно, никому не нужной, не могу даже встать с кровати ( при возможности, даже если выспалась, то лежу до 2 часов дня и просто смотрю в потолок). У меня нет никакой энергии, на любимые дела я уже никакого внимания не обращаю (если раньше меня невозможно было оттянуть от чтения или гитары, то теперь я даже не берусь за них). Бывает присутствуют тяжелые мысли. По ночам, где то несколько раз в месяц меня мучают приступы (начинает неметь рот и конечности, ощущение ускоренного времени, очень сильный страх смерти, кажется, что конечности тела увеличиваются и уменьшаются, меняют размеры, ощущение что проваливаюсь куда то). Я не курю, не пью, ничего не принимаю, я не знаю, чем это тогда может быть вызвано. Стало очень тяжело, чувствую себя ничтожеством. Скажите, как мне это изменить и что это может быть? Заранее благодарна за ответ.

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Настя, добрый день.

Есть какие-либо отклонения от нормы, здоровы вы или нет, скажет только врач.То, что описали может быть и признаком различных дефицитов витаминов, микроэлементов, гормональных нарушений, неврологических заболеваний и др.
Вам надо обследоваться. Поговорите с мамой и дойдите пока до педиатра, он назначит вам анализы и подскажет к какому врачу узкой специализации(невролог, эндокринолог, гинеколог, психиатр) обратиться.

Удачи Вам! Не оставляйте на самотек, узнавайте, что с вами.