Консультация венеролога /

Герпес или нет? — вопрос №2055799

Добрый день! У меня такая ситуация, где-то недели три назад, или даже месяц начался сильнейший зуд в промежности (чуть ниже половых губ и вокруг ануса). Я подумала, что это рецедив герпеса, тк знаю, что он у меня есть (рецедивов не было лет 8). Зуд продолжался недели две! Только потом высыпало несколько прыщиков не близко друг к другу, а на небольшом расстоянии, не водянистые. Сейчас они стали, как язвочки. Болят. Зуд не прошёл, но уменьшился. Жжения перед высыпаниями не было вообще, только сильный зуд. Не могу понять это герпес или нет? Посмотрела фото герпесных высыпаний, прыщи все рядом друг с другом и водянистые. У меня они друг от друга на небольшом расстоянии, и водянистости нет. Язвочки появляются через приблизительно 5 дней после появления прыщиков. До появления язвочек, прыщиков даже и не заметно особо. Нет жжения и нет водянистых сгруппированных прыщиков, нет боли пока нет язвочек. Может герпес так проявляться? Или это что-то другое? В муже уверена на 100%. Единственное совпадение, что в это же время, около трех недель назад дочка переболела вирусом эпштейн барра. И у меня стресс последнее время на работе.

Возраст: 37

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, на данный момент нет возможности сделать фото.
Уролог, Андролог
Для подтверждения ВПГ 2го типа Вам необходимо в момент высыпаний сдать ПЦР соскоб с этого места.
Клиент
Галина Александровна, Впч у меня тоже был обнаружен ранее, вы думаете это он, а не герпес?
Уролог, Андролог
Я пишу - ВПГ - вирус простого герпеса. Про ВПЧ я не писала.
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Уролог, Андролог
К сожалению, фото я не вижу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день
Для уточнения диагноза нужно:
- показаться очно врачу
- прикрепить фото на сайт
- сдать анализ на - мазок на ВПЧ
Выбирайте любой удобный Вам вариант
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, Впч у меня был обнаружен ранее, это может быть он?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, не так написал - анализ на ВПГ 1 и 2 типа, но и ВПЧ тоже может быть
Клиент
Александр Сергеевич, фото прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото герпеса явно не видео
Больше за кандидоз или обычный дерматит складок от потливости
Рекомендую если до врача не дойти:
- крем пимафукорт 2 р/д 7 дней
- потом крем клотримазол + денантенол 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мари
Без фото рассуждать сложно
Если нет обострения сейчас
В момент обострения сдать ПЦР на ВРГ 2 типа с элементов
Можно показаться врачу очно
Исключить ВПЧ. Для этого сдать мазок на расширенный спектр

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вас надо очно видеть
Дерматит кандидозный и бактериальный есть
Герпес?
Исключать геморрой надо

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Маловероятно, что это проявления герпеса.
Перед высыпаниями мб зуд, но он продолжается обычно несколько дней.
Высыпания обычно в виде сгруппированных пузырьков, которые вскрываются и превращаются в эрозии.
Даже без лечения при повторных эпизодах эрозии быстро эпителизируются.
Возможно зуд и высыпания- проявления контактного дерматита на новые прокладки, белье, постирочные средства.
Стрессы тоже могут провоцировать. Попробуйте, если процесс затихает, крем неотанин 3р в день.
При отсутствии эффекта или рецидивах обязательно консультация очная.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, фото прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог
Очень сильный дерматит.
Добавила бы фукорцин на микроэрозии, неотанин оставить
На ночь мазь цинковая или деситин.
Вовнутрь антигистаминное любое.
5 дней, затем коррекция лечения, если понадобится
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Больше похоже на дерматит складок.
Лактацид гель для интимной гигиены.
Наружно фукорцин 2 раза в день.
На ночь цинковая мазь.
Ежедневно прокладки не использовать.
Исключить из рациона острое и сладкое.
Половой покой.
Для уточнения диагноза обратиться на очный приём.