Консультация нейрохирурга /

Ретроцеребеллярная киста головы — вопрос №2056102

Мрт снимок заключение ретроцеребеллярная киста 1,6*1,2*1,6см очень страшно у меня панические атаки и всд,скажите из за этой кисты могут быть панические атаки?мне сказал невролог что она врожденная и не дает вообще симптомов, у меня есть узи головного мозга сосудов и шеи там все впорядке,ээг в норме,мне сказали что я здорова ,она маленькая,но у меня шум в ушах,слабость все симптомы кисты,я в интернете начиталась ужасов ,врач сказал что это мое всд,но я избавлялась на 4 месяца от всд а потом меня симптомы накрыли с двойной силой ,то есть у меня и пелена перед глазами может быть,слабость в теле и ногах,головные боли сдавливающие я очень боюсь ,может ли быть из за этой кисты эпилепсия ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гайморит

Нейрохирург
Добрый день. Ретроцеребеллярные кисты никаких симптомов не вызывают, наблюдения и лечения не требуют.
Клиент
Евгений Владимирович, спасибо большое за ответ