Консультация детского невролога /

Обследование перед прививками — вопрос №2056194

Добрый день! Ребёнку месяц, вакцинацию в роддоме не делали, так как хотели сначала пройти обследование. Роды стимулировали окситоцином, при рождении у ребёнка были лопнувшие капилляры в склерах глаз. В нашей поликлинике записи на узи ждать долго, а на бцж записались уже через неделю. Подскажите, влияет ли прививка бцж каким-либо образом на нервную систему? Стоит ли самостоятельно пройти нейросонографию перед вакцинацией для своего спокойствия?

Возраст: 28

Детский невролог, Невролог
Наличие противопоказаний для вакцинации
Статусное течение эпилепсии
Аллергии на компонент прививки
Инфекционный процес

Есть целый список ложных противопоказаний.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, всем малышам делаем узи мозга ( нейросонографию) в 1 мес, если не делали ее в роддоме. Поэтому если узи вами не пройдены, то сделайте клинический минимум, который всем всегда делаем в 1 мес, это общий анализ крови и общий анализ мочи, соэ в крови, НСГ, если все нормально, то спокойно вакцинировать можно любой вакциной
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У вас 1 мес обязательно скрининг : оак, оам, нсг, невролог , окулист , педиатр . Если жалоб нет и медотвода по заключению узи , значит согласно национальному календарю ставите прививки
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом противопоказаний к вакцинации нет, но в таком случае тогда уже сделайте узи скрининг, можно анализы(если переживаете) и можно вакцинироваться, но если жалоб нет то можно вакцинироваться и без этого.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да, прежде чем прививаться необходимо пройти НСГ и проконсультироваться с неврологом.