Консультация психотерапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №2056285

Вчера вечером выпила корвалол 15 капель,а сегодня утром половину таблетки Феназепама. Потом прочитала, что препараты несовместимые. Что мне делать? Может выпить активированный уголь?

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертония, невроз, паническое расстройство

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, от одного такого приёма, ничего страшного не произойдёт, не волнуйтесь.
Но вам необходимо подобрать противотревожную терапию.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. От однократного приема ничего страшного не будет. Можете больше пить воды, чтобы ускорить выведение. Но в дальнейшем старайтесь не сочетать данные препараты , так как в корвалоле содержится фенобарбитал и спирт, что само по себе не безопасно, а при взаимодействии с феназепамом тем более.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Эти препараты совместимы, просто могут взаимоусиливать седативное действие.
Но учитывая небольшую, принятую дозу Корвалола накануне вечером, скорее всего никаких взаимодействий не будет.
Принимать активированный уголь не стоит, он вам не нужен.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, дозировка корвалола не большая, ничего не будет плохого, просто больше так не делайте