Консультация психиатра /

Совместимость лекарств — вопрос №2056312

Добрый день! У моего дяди, родом не из России, после увольнения с работы начала развиваться шизофрения. + депрессия. Состояние очень тяжелое, местные врачи помочь ему не могут, в психбольницу не забирают. Только выписали лекарства, пожалуйста, скажите целесообразны ли данные комбинации.

Амитриптилин (0,25, 1 таблетка)
Корвалол
Тизерцин - 0,025
Эсцитолопрам - 20 мг

Принимает все вместе. Но у него слабое сердце, и я переживаю.

Дядя пытается причинить себе вред, пытается удушить себя, может напасть на члена семьи, постоянно плачет и как только пробуждается, просит лекарство, чтобы уснуть.

Ранее пил эсцитолопрам и ему кололи галоперидол раз в неделю. Никакие лекарства ему как будто бы не помогают. Только усугубляют состояние.

Очень прошу помощи 🙏🏽 привести его в Россию на консультацию к специалисту невозможно.

Возраст: 25

Хронические болезни: Вопрос по родственнику

Психиатр
Здоравствуйте, шизофрения такой схемой не лечится, комбинация препаратов не безопасная . Напишите пожалуйста его возраст, примерные рост/вес, хронические заболевания. И почему не госпитализируют в стационар?такие состояния дома не лечатся.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте! Рост 170, вес 78, есть проблемы с давлением. Его не госпитализируют, местные врачи говорят, что он не выдержит там и дня. Без понятия, что имеется ввиду. Психбольницы платные и дорогие, у дяди нет на это средств.

Врачи выписывают друг за другом разные препараты, и ему становится хуже. Совсем не понимаем, как его спасти. Может быть, есть стандартная схема лечения шизофрении?

Помимо попыток к суициду, он постоянно плачет, спит, притом сознание бывает ясным, когда нет приступов причинения себе вреда, он может сказать: «увезите меня куда-нибудь, иначе я причиню вред либо себе, либо вам». Потом он плачет. Потом его будто переключает и он начинает бриться головой об стену, хвататься за нож или набрасываться на жену.

Я совсем не понимаю, как могу помочь удаленно. Он проживает в Баку, и большинство лекарств он может купить без рецепта (если вы посоветуете какое-то для облегчения его состояния)
Психиатр
Нет стандартной схемы и дистанционно такие состояния не лечатся, препараты очень серьезные, могут как помочь, так и навредить. Препараты и дозировки побираются индивидуально, для этого необходим регулярные осмотр, контроль состояние, контроль того, как правильно и регулярно будет человек принимать препараты;