Консультация психиатра /

Снятие с активного динамического наблюдения — вопрос №2056392

перед постановкой диагноза шизофрения ф 20.00 я сказал что хочу убить родителей уголовное дело не завели,преступление я так и не совершил могу ли я рассчитывать не снятие с активного динамического наблюдения ,если не завели уголовное дело,и я не совершал преступления,потому что читаю в интернете те кто совершил преступление.и на кого было заведенно уголовное дело либо административное не снимают с адн,читаю преступление в интернете преступление против личности если совершил,то не снимают с адн,у меня получается угроза жизни,но уголовное дело не было заведено имею ли шансы сняться с адн .с таким фактом.или комиссия врачей не снимет.

Возраст: 45

Хронические болезни: шизофрения ф 20.00

Психиатр
Здравствуйте, перевести
С Активного диспансерного на обычное могут через 5 лет стойкой медикаментозной ремиссии( 5 лет препарат принимаете и нет обострений), плюс за этот срок нет никаких агрессивных и общественно опасных действий, высказываний, тогда через комиссионный осмотр из 3 врачей вид наблюдения могу сменить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, я читал в интернете что через два года снятие с адн наблюдения.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, есть ли обязательные анализы в пнд ,или врач сама назначает анализы на проверку того что принимаю ли лекарства или нет. И какие анализы могут быть на пролактин, на вещества доказывающие что я не пью лекарства.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, что значит возбужденное состояние,какие симптомы должны быть при возбужденном состоянии и смогу ли я узнать от врача про свое состояние что он там записывает.
Психиатр
Возбуждение бывает физическое и психомоторное. Ознакомиться с картой можно, пишите заявление, узнать о диагнозе и состоянии можно устно, спросив на приеме.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, у меня двигательные расстройства после модиента депо акатазия двигаю ногой или ногами это ведь я не нервничаю.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, каковы симптомы если я не нервничаю не волнуюсь нету симптома как будто кофе перепил.
Психиатр
Акатизия-это не двигательное возбуждение
Клиент
Екатерина Дмитриевна, если хожу дома от модиента депо это акатазия хочу то лечь то сесть.и что такое акатазия,если бегают глаза это возбуждение.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, могут ли быть двигательные движения ногами ,ходить в квартире из угла в угол ,симптом то лечь то сесть.от модиента депо,мне долгое время колят по ампуле модиент депо.хожу кругами по квартире.,Это двигательные расстройства от нейролептика модиент депо не возбуждение.
Психиатр
Да, это двигательные расстройства от нейролептика модиент депо, не возбуждение.
Клиент
Екатерина Дмитриевна,на приеме врачу психиатру обязательно говорить что растройства двигательные от модиента депо а не возбуждение нервное что бы она в карточку не записала психотическое состояние возбуждение или она сама видит или надо обязательно говорить.
Психиатр
Врач сам поймет, главное жалобы озвучить
Клиент
Екатерина Дмитриевна, на приеме врачу надо говорить что не от нервов двигаюсь а от нейролептика модиент депо что бы не записала психотическое состояние.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, при психотическом состянии возможны двигательные расстройства,если бегают глаза это психотическое расстройство.
Психиатр
Просто опишите полностью жалобы, врач сам все поймет
Клиент
Екатерина Дмитриевна, какие симптомы у психотического расстройства.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, возможны ли двигательные расстройства акатазия от рисперидона если принимаю давно.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, возможно ли сменить препарат модиент депо на квентиапин.Или год надо ждать
Клиент
Екатерина Дмитриевна, сколько симптомов должно входить в психотическое состояние возбуждение чтобы поставить данный диагноз одно два или три.Это волнение ,возможно ли одно волнение входить в диагностирование психотического состояния,или нужны все симптомы.Или если есть волнение только одно значит это не психотическое состояние Сколько симптомов должно входить в психотическое состояние чтобы его диагностировать и записать в медицинскую карточку одно или несколько.
Психиатр
Акатизия может быть от любого нейролептика. Что бы было психотический возбуждение надо что бы был психоз
Клиент
Екатерина Дмитриевна, мой диагноз ф 20.00 при нем не полная ремисия это говорит что возможны какие то симптомы и снятьнся с адн не возможно может какие то психотические симтомы,подразумевается.значит с адн сняться невозможно.
Психиатр
При этом диагнозе можно достичь полной медикаментозной ремиссии, если она будет 5 лет , то переведут с адн
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Сергей.
Вот, что говорит закон о психитаричнской помощи: Статья 23. Снятие с учета в психоневрологическом диспансере.
Граждане, состоящие на учете в психоневрологическом диспансере, могут быть сняты с учета по следующим основаниям: выздоровление; стойкая ремиссия; отсутствие необходимости в диспансерном наблюдении в связи с изменением характера и степени выраженности психического расстройства.
То есть должна быть стойкая ремиссия на протяжении не менее 5 лет, постоянный приём лекарств, отсутвие госпитализаций, исправное посещение диспансера по вызову врача или добровольно раз в месяц или чаще.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна,я читал в интернете что через два года собирается комиссия по вопросу снятия с адн.,возможно ли это или только через 5 лет.
Психиатр, Сексолог
Такое возможно.
Напишите завление заведующему диспансера с просьбой о снятии с адн, они Вас осмотрят комиссионно, озвучат, какие критерии нужны, чтобы сняться.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, возбужденное психотическое состояние какие симптомы ,сколько нужно симптомов что диагностировать возбужденное состояние один или несколько сколько симптомов входит в возбужденнное состояние .
Клиент
Татьяна Евгеньевна, при моем диагнозе ф.20,00 появится не полная ремисия это значит что с адн я не снимусь,ведь неполная ремисия.,значит возможны какие то симптомы проявления типа психотических,самао слово не полная говорит о том что я не смогу сняться с адн.
Психиатр, Сексолог
Ф 20.00 является хроническим заболеванием, можно выйти в длительную ремиссию на препаратах и сняться с учёта адн. Это вполне реально.
Возбуждённое состояние - это если Вы будете метаться в кабинете у врача, высказывать бред и /или орать, в общем быть не в адеквате.
Клиент
Татьяна Евгеньевна но ф.20.00 подразумевавет не полную ремисию ,или все зависит от меня то как я себя буду вести,то и запишут в карточку.меня волнует юридически неполная ремисия имеют ли права на править на адн с неполной ремиссией .
Клиент
Татьяна Евгеньевна,ф.20.00 меня волную вопрос о неполной ремиссии при которой возможны какие то симптомы чисто юридически запишут не полная ремиссия а она будет полной или в карточку вносятся только наблюдения врача и на комиссии расматривают только то что записали в медицинскую карту.
Психиатр, Сексолог
Могут рассмотреть вопрос о снятии, каждый случай индивидуально рассматривается.
Вы как давно в больнице лежали с обострением?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, 2016 году лежал в первый раз.и последний а так ходил с голосами в дневной стационар.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, теперь уже два месяца нет голосов и не каких симптомов психотических.
Психиатр, Сексолог
Всего два месяца прошло, это мало. Вас пока не снимут с учёта адн. Вы только-только начали в ремиссию входить
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ЯСНО ПОНЯТНО
Клиент
Татьяна Евгеньевна ситуация такая ответьте пожалуйста,смогут ли сделать сноску к записи что запись недействительна или не потвержденная,я не говорю что бы убрать запись а про точто добавить или как то отразить в медицинской карте что запись не подтвержденна ,я год назад сказал что хотел убить родителей в пнд врачу психиатру ,может ли она как то отразить в медицинской книжке то есть записать что запись не соответствует факту или не отражает действительности ,если я приведу родителей и они подтвердят что я не хотел убивать родителей то есть их ,и не говорил им что хочу убить их.
Психиатр, Сексолог
Вы же врачу об этом сказали, она записала с Ваших слов. То, что Вы слив мысли не довели до действия - это хорошо. Но мысли то у Вас такие были, они и отражены в карте. Это исправлять не будут.