Консультация ортопеда /

Боли в тазобедренных суставах, особенно при ходьбе, подьеме по лестнаце, скованность в ягодицах — вопрос №2056524

никто не может поставить диагноз с августа 2023 год прошла все возможные лечения, сделала блокаду и рчд, не отпустило

Возраст: 57

Хронические болезни: нет

Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Учитывая вашу историю, отсутствие положительного эффекта от консервативного лечения необходимо

🟡 Сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, загрузила анализы. которые были
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Надо досдать анализы
Клиент
Александр Александрович, да, конечно, и как я поняла это связано с ревматизмом
Клиент
Александр Александрович, в настоящее время принимаю диафлекс и 7 уколов Мовалис
Клиент
Александр Александрович, добрый день! Врачи делают предположение что это сакроилеит. Какая схема лечения. и какие прогнозы.
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Сакроилеитом занимаются врачи ревмалотоги
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по исследованиям описаны Коксартроз + Трохантерит + ДДЗП позвоночника.
Как правило это проявления болезни Келлгрена (полиостеоартроза) + коксовертебральный синдром.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, добрый день. Какая схема лечения.
Ортопед, Травматолог
Из методов которые реально работают это Внутритканевая элевтростимуляция (ВТЭС), Ударно-волновая терапия, Блокады с дипрометой + PRP терапия.
Клиент
Виталий Сергеевич, 22.02.2024 была проведена блокада и РЧД , результата никакого, динамики нет
Ортопед, Травматолог
В таком случае по месту жительства собирается врачебный консилиум в составе председателя врачебной комиссии, + профильные врачи узких специальностей, проводится осмотр и анализ результатов лечения, оценка динамики течения заболевания, выдается официальное заключение по дальнейшему лечению.
Клиент
Виталий Сергеевич, ваши слова бы да богу в уши. только у нас направление к врачу другого звена не выпросишь, а уж консилиум это за гранью.