Консультация гинеколога /

УЗИ 33 неделя — вопрос №2056574

Здравствуйте. Последние месячные 30.08.23. Сегодня ровно 33 недели и сегодня была на УЗИ. Малыш по размерам только на 32 недели. Переживаю. У меня ГСД. Фото скрининга прикрепила. Это же не задержка развития?

Возраст: 32

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Акушер, Гинеколог
Оксана, здравствуйте
Нет, это не задержка роста плода. Отклонения и колебания в 2 недели являются нормой, может быть конституциональная особенность.

Кровотоки в порядке, все хорошо.

Не переживайте! повторите УЗИ через 14дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, "разница" в одну неделю - это не задержка. Это в пределах индивидуальных различий между плодами в этом сроке.
У вас все хорошо по данным протокола.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, разница в сроке может быть в норме. По месячным точно сказать зачатие мы не можем и срок условный. А по первому скринингу срок совпадает с этим узи?
Клиент
Евгения Михайловна, я прикрепила скрининг первый и узи на 26+4 недели, там в заключении написано, что соответствует
Акушер, Гинеколог
Наиболее точным считается срок по первому скринингу. Когда считают срок родов, то тоже чаще всего отталкиваются от него. Дальше срок может разнится и это связано с тем, что все люди индивидуальны по росту и телосложению. Не волнуйтесь, вы укладываетесь в норму.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно.
ЗРП ставится при разнице в фетометрических показателях только от 2х недель и более.