Консультация уролога /

Задержка мочеиспускания — вопрос №2056689

Добрый день, пожалуйста, помогите. Дочка около полутора месяцев эпизодически жаловалась на то, что не может пописать. Говорит хочу писать, идет, возвращается и говорит, что не получается. Ззуда, жжения и покраснений нет. Потом немножко проиграет и сходит нормально (успешно) пописать. И так один - пару раз в день. Сейчас уехали в отпуск и ситуация ухудшилась. Дочка часто в течение дня говорит не могу пописать, сидит, не получается. Потом побегает, поиграет и затем успешно пописает. И так по кругу. Купила два дня назад Канефрон Н по совету фармацевта, ситуация пока не улучшилась, но желания сходить в туалет стали чаще, очень частые (раза три в час). Были у гинеколога, исключили синехии на вульве, патологий нет. Делали узи почек и мочевого пузыря, там отклонений не было (во вложении). Может это цистит? Или какое-то воспаление? Или что-то нервное? Стоит ли продолжать Канефрон? Может ли это быть от фенибута (назначил невролог от головных болей напряжения) или от фликсотида (временно принимаем как базис при астме). Пожалуйста, помогите. Спасибо.

Возраст: 5

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ всё нормально. Общий анализ мочи сдавали, можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день, спасибо за Ваш ответ! Прикрепила. Сейчас дочка бегает писать (и то писает по-немногу, то говорит не получилось, пойду попозже) каждые 20 минут (примерно). Может Канефрон оказывает такое действие (зря купила?). Почему такие частые позывы (то успешные, то нет)? Может у нее как-то "тянет" из-за воспаления какого-то?
Клиент
Галина Александровна, анализ мочи от 27.03
Уролог, Андролог
Канефрон может давать лёгкий диуретический эффект.
Посмотрела. Анализ мочи без признаков воспалительного процесса.