Консультация гинеколога /

Нормально ли растет хгч — вопрос №2056763

Здравствуйте. Была замерзшая берем, 3 биохимических, сейчас снова беременна. Цикл 28-32 дня. на 30 дц хгч 78, на 32 дц 254 - это нормальный рост или снова что-то не так?

Возраст: 33

Хронические болезни: цистит

Гинеколог
Здравствуйте. Это хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, по УЗИ будет видно при уровне больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Клиент
Екатерина Александровна, а то что прирост не в два раза за 48 часов а больше? это нормально?
Гинеколог
Да это нормально, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прирост отличный.
Продолжайте сдавать кровь до получения значения 1500. Тогда можете сделать узи и посетить гинеколога.
Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мг в сутки и витамина D 2000 мЕд/сут
Клиент
Наталья Александровна, а то что прирост не в два раза за 48 часов а больше? это нормально?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, нормально. На таких низких значениях такой прирост нормален
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а если я до беременности не пила фолиевую, мне ее срочно нужно пить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это отличный прирост! Продолжайте контроль. На узи можно записаться при хгч 1000-1500.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прирост адекватный, продолжайте контроль хгч каждые 48 часов , как будет более 1000, можно на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Это прекрасный прирост, все хорошо. Пока сдавайте ХГЧ раз в 48 часов. При уровне более 1000-1500 можно уже будет сделать УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, а то что прирост не в два раза за 48 часов а больше? это нормально?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это нормально, ХГЧ не обязательно будет удваиваться, может расти и быстрее