Консультация аллерголог-иммунолога /

Переносимость иммуновенина — вопрос №2056807

Здравствуйте!

В рамках протокола криопереноса эмбриона мне назначили иммуновенин. Подскажите, пожалуйста, как его в среднем переносят реальные люди из вашей практики?

В день, когда нужно сделать капельницу, уже после неё, у меня стоит много работы, требующей моей включенности, и я опасаюсь, что могу чувствовать себя не очень хорошо для неё после капельницы. Меня бы успокоило, если бы я знала, какая реакция наиболее вероятна, и могла бы при необходимости перенести работу на другие дни, если бы сомнительное самочувствие было ожидаемо.

Если в среднем нормально себя чувствуют люди, то не буду ничего переносить и оставлю всё как есть.

Да, вопросы тревожного человека, простите. 😅

Возраст: 30

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Иммуновенин — это препарат, содержащий иммуноглобулин человека нормального состава. Давайте рассмотрим его ближе:

Действующее вещество: Иммуноглобулин человека нормальный (Immunoglobulin human normal).
Лекарственная форма: Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения.
Противопоказания:
Гиперчувствительность к мальтозе и сахарозе.
Иммунодефицит IgA (с осторожностью).
Декомпенсированная сердечная недостаточность, сахарный диабет, почечная недостаточность, беременность, период лактации.
Внутривенно (растворенный):
Капельно со скоростью 30-40 капель в минуту. Более быстрое введение может вызвать коллаптоидную реакцию + совместно с десамктазоном ( он защитит Вас от побочных эффектов всевозможных)
Работу переносить не стоит, обычно его переносят хорошо. 🌷✨
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Анна,добрый день.Иммуновенин переносят люди хорошо и после данной капельницы спокойно могут идти и работать.Очень много в моей практике данную капельницу переносили пожилые люди и не отмечали,плохого самочувствия. У вас ранее отмечались какие то реакции на капельницы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Я раньше только один какой-то препарат использовала в капельницах. Было норм, в целом. Кажется, после них почему-то немного тошнило, разве что. Это было что-то противомикробное, кажется. Название сейчас не вспомню.
Аллерголог-Иммунолог
Значит нужно настраиваться, что все будет хорошо.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анна, здравствуйте!
И в моей практике не было случаев сложной реакции на иммуновенин, он хорошо переносится. Конечно, если соблюдать правила введения (доза и скорость). Так что всё должно быть в порядке, можно планировать работу.