Консультация уролога /

Эректильная дисфункция на фоне приёма антидепрессантов — вопрос №2056831

Добрый день!

Мне 49 лет, с 22 лет непрерывно принимаю антидепрессанты. В первые лет 15 приема АД эрекция сохранялась, а потом началась эректильная дисфункция. Как такового нормального секса у меня не было уже лет 12. При этом либидо присутствует, мастурбация тоже, утренние и спонтанные эрекции иногда бывают. Год назад в последний раз сдавал анализы на гормоны, тестостерон был в нижних пределах нормы, все остальное тоже более или менее в норме. Сейчас появилась партнёрша, с которой возможны сексуальные отношения. Когда-то давно пробовал Виагру, от неё болела голова и был сильный прилив крови к лицу. Пробовал принимать Сиалис по 5 мг, но от него сильно ломит спину. В последний раз принял 2,5 мг и даже после этой дозы не мог разогнуться. Лучше всего на меня действовала Левитра 10 мг, пробовал её прошлым летом, была хорошая эрекция и без побочек. В России сейчас Левитра исчезла из продажи, но у меня осталось штук 10 таблеток, привезённых из-за рубежа. Одна проблема, срок годности у них вышел в январе этого года. Сильно ли я рискую, если попробую принимать перед половым актом эти таблетки со слегка вышедшим сроком годности? Других вариантов не вижу. Хотелось бы, конечно, восстановить эрекцию без помощи препаратов, но, видимо, пока принимаешь антидепрессанты, это маловероятно. Или попробовать ГЗТ, но это билет в один конец, а мне бы ещё хотелось зачать ребенка в будущем. Что посоветуете и, самое главное, насколько рискованно принимать Левитру, если срок годности закончился три месяца назад?

Возраст: 49

Хронические болезни: Холестерин

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Просрочка не критичная, ничего не произойдёт плохого если будете использовать. Ну может эффективность будет не 100, а 90 %.
Можете поискать аналоги, например Варденафил канон
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, спасибо! Варденафил Канон тоже исчез из продажи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно и левитру, ничего критичного. Можно курсом тадалафил 5 мг в сутки в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, от тадалафила сильно болит спина. А Левитра нестрашно, что просрочена на три месяца?
Клиент
Галина?
Уролог, Андролог
В принципе, не страшно.
Что то не похоже на Тадалафил. Пробуйте принимать в более щадящий дозировке - 2,5 мг в сутки в течении месяца.