Консультация дерматолога /

Палец на руке — вопрос №2057115

На пальце появилась белая точка, как мини мозоль, на ощупь твердая, 3 месяца, сначала заметил, но не придал значения, а в последнее время начала болеть при нажатии.

Возраст: 34

Хронические болезни: Саркоидоз, диабет 2 типа

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Могу предположить развитие бородавки. После осмотра можно уточнить суть проблемы. Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на вирусную бородавки.
Покажите врачу-ее надо удалить.
Другие варианты не эффективны.