Консультация диетолога /

Лишний вес — вопрос №2057726

45 лет.вес 99 кг
АД в норме.
Двигаюсь много.
Вегетарианка 1,5 года
Анализы в норме.
Но вес не уходит.
Недавно сдала анализ на инсулинорезистентность.
Прикрепляю.
Можно ли мне принимать Редуксин форте?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. попробуйте убрать легкоусвояемые углеводы из рациона.питайтесь 3 раза в день полноценно.в качестве примера можно взять метод Гарвардской тарелки.
Дополнительно введите дозированную физическую активность-ежедневно прогулки по 30 мин
В качестве препарата для снижения веса можно взять орлистат по 60 мг 3 р в день перед приемом пищи .срок приема 6 месяцев .или сибутрамин ( редуксин ) 15 мг утром вне зависимости от еды .одновременно препараты использовать нельзя
Также хорошо снижает вес
Энлигрия -начальная дозировка 0,6 мг один раз в день в одно и тоже время вне зависимости от еды.каждую неделю увеличиваем на 0,6 мг .если вес уходит на 1,2 мг остаемся на нем до тех пор,пока вес не встанет .потом снова увеличиваем на 0,6 мг .максимальная доза 3 мг .максимальное время применения 6
Клиент
Виктория Викторовна, скажите пожалуйста,по анализу инсулинорезистентность у меня есть?
Эндокринолог
Да ,есть .при нормализации веса анализ самостоятельно придет в норму
Клиент
Виктория Викторовна,индекс хома ведь в норме.Почему тогда инсулинорезистентность?
Эндокринолог
Повышение происходит при увеличении уровня и инсулина, и глюкозы. Анализ индекс хома (индекс инсулинорезистентности) показывает снижение чувствительности клеток к инсулину, что приводит к развитию сахарного диабета и других метаболических нарушений.
У вас глюкоза в норме -соответственно и индекс Хома в пределах нормы
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Рост какой?
Цикл сохранен?
Если вегетарианка вы- что с ферритином (цифра), витамином В12, витамином Д?
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте,рост 164
Феритин значения не помню,но врач говорила,что показатель в норме,анализы отличные.
Клиент
Надежда Яковлевна, витамин Д пью
Клиент
Надежда Яковлевна, цикл сохранен.
Терапевт, Диетолог
Если индекс массы тела более 30, можно пробовать редуксин (если нет проблем с сердечно-сосудистой системой и психологическим состоянием).
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, проблем с психологическим состоянием нет,с ССС тоже.Редуксин форте можно принимать?
Там два компонента сибутрамин и Метформин.