Консультация терапевта /

Почему на ноге появился синяк — вопрос №2057777

Появился синяк на ноге во время тренировки,сначало зачесалась нога,стала передеваться увидела синяк побаливает не много , может ли быть это тромб фото приложила посмотрите обе фото на одном хорошо видно синяк

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте! Возможно тромбофлебит (воспаление вены). Необходимо пройти уз исследование вен. Сейчас можно использовать троксевазин или троксерутин наружно. Завтра к хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, это не может быть растяжение, и как это опасно, если завтра не попаду к хирургу
Клиент
Армине Рубеновна, а может это быть растяжение, и как это страшно если завтра не попаду к хирургу
Терапевт
Угрозы для жизни нет, поскольку это поверхностная вена. В целом нужно обследовать вены.
Клиент
Армине Рубеновна, для чего нужно обратиться к хирургу? Само не пройдет?
Терапевт
Пройдёт. Нужно получить направление на УЗИ вен.
Терапевт
Осмотр хирурга также нужен для, оценки артериального и венозного кровотока в нижних конечностях.
Клиент
Армине Рубеновна, а почему так могло произойти? Из за нагрузки?
Клиент
Армине Рубеновна, на растяжение это не похоже?
Терапевт
Нет. Если ударов не было значит это сосудистые изменения. Просматриваются также варикозные вены на ноге.
Клиент
Армине Рубеновна, на фоне чего это могло произойти?
Терапевт
Может быть на фоне: статических нагрузок, прибавка в весе, наследственность, приём определённых препаратов итд
Клиент
Армине Рубеновна, это ни чего страшного?
Терапевт
Нет, Дарья, не волнуйтесь, я уже писала Вам что это не жизнеугрожающее состочние, но требует внимания.
Клиент
Армине Рубеновна, а может лучше к флебологу сходить
Терапевт
Ещё лучше конечно флеболога посетить, но можно и к хирургу. Не во всех поликлиниках есть флебологи.
Клиент
Армине Рубеновна, а то прям переживаю очень
Терапевт
2-3 дня троксерутином помажьте и всё быстрее пройдёт. Не переживайте.
Клиент
Армине Рубеновна, хорошо спасибо успокоили
Терапевт
Пожалуйста Дарья! Здоровья Вам.
Клиент
Армине Рубеновна, здравствуйте приложила фото синяка посмотрите хуже не стало
Терапевт
Дарья, здравствуйте! Оттенок желто-зеленный? Это от мази?
Клиент
Армине Рубеновна, нет ни чего не мазала, ходила к флебологу делала УЗИ вен сказали все хорошо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите уздг сосудов нижних конечностей.
С результатами консультация хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, была у флеболога сказали все хорошо