Консультация психолога /

Страх и тревожность - из-за диагноза — вопрос №2057909

Суть проблемы:
Сделал МРТ головы, нашли очаги склероза рассеянного.
Делал МРТ из-за скачков давления
Проверило 3 невролога и отправили в Москву (так как не могут определить, нету симптомов)
До этого послали на второе МРТ, где так же есть очаги, без воздействия контраста . Неактивная фаза.

После второго мрт, начались проблемы психологического характера.
Головокружение сильное, искал симптомы, хотя врачи говорили обратное, повышенное внимание к здоровью. Любые колики, воспринимаются агрессивно.
Появилась слабость, которая не спадает после сна.
После сильного головокружения, выпил грандаксин, назначал невролог. Стало легче.
Начал слушать медитации.
В моменте была паническая атака, давление до 170, немела нога, рука. Вызвал скорую, дали глицин и капотен. Давление пришло в норму, ушли онемения.
Сейчас пью грандаксин, сохраняется слабость. Были колики в ноге, но после зарядки пропали сразу же.
Читаю про неподтвержненный диагноз.
Подскажите как быть. Как переключиться.
В Москву еду 23 числа. Хочу избавиться от этого состояния.
До мрт был обычным человеком. Ничего не беспокоило, небольшое давление только.
Такие атаки панические были с 20 года, после того как переболел ковидом. Обострения бывали каждый год примерно. Именно связанное с мнимостью. Сам себе поднимал давление.

Возраст: 25

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Влад,Добрый вечер.Все,что вы описали связано с вашим психологическим состоянием.Вы себе надумали миллион болезней с их последствиями.Пока у вас не подтвержденный диагноз,а значит и нет пока повода так нервничать! Если вам будет спокойнее внутренне,вы можете взять онлайн консультацию у специалистов онлайн.Сейчас практически все ведущие и известные доктора ведут онлайн прием по вашим анализам и снимкам.Всегда нужно знать второе мнение.Думаю это вас успокоит!И всякие симптомы неприятные пройдут!