Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2058005

Добрый вечер! Нужен совет по расшифровке анализов.

Два дня назад я спрашивала про свой высокий уровень ферритина, который повысился после родов. Сегодня брали кровь у 2-х месячной дочери, пришли анализы, и у неё тоже есть отклонения от нормы. Подскажите, пожалуйста, могут ли наши ситуации быть связаны? Похоже ли на то, что обе переболели вирусом в скрытой форме? Может ли ферритин у меня быть повышен из-за перенесенного вируса? Насколько критичны результаты анализов у дочки?

В явной форме мы ничем не болели, но недавно из другого региона приезжал в отпуск муж из командировки, сейчас малышка чаще чихает и много потеет, больше никаких симптомов нет.

Анализы во вложении, первые два - мои, остальные - дочери.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов пожалуйста
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, об этом говорят отклонения в общем анализе крови и повышение ферритина. У дочери все хорошо, не переживайте. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите, пожалуйста, а повышенные тромбоциты у дочки и соли в моче - не повод для волнения? И стоит ли мне что-то досдать дополнительно?
Нарколог, Терапевт
Нет, просто допаивать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки перенесённой вирусной инфекции. У дочки - вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ. А тромбоциты повышенные у дочки - тоже норма?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки для нормализации тромбоцитов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У Вас изменения в анализах характерные для вирусной инфекции, у малышки норма. Здоровья Вам и ребеночку.
Клиент
Армине Рубеновна, подскажите, пожалуйста, а повышенные тромбоциты у дочки и соли в моче - не повод для волнения? И стоит ли мне что-то досдать дополнительно?
Терапевт
Нет не волнуйтесь. Побольше водички давайте ребёнку, кровь станет более жидкой, агрегация тромбоцитов снизиться. УЗИ не делали малышке в месяц?
Клиент
Армине Рубеновна, все узи делали, результаты хорошие. Только один показатель по узи головного мозга на верхнем пороге был, будем переделывать попозже ещё
Терапевт
Тем более не переживайте, наслаждайтесь материнством, побольше гуляйте на свежем воздухе.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , у Вас признаки перенесенной вирусной инфекции. И ферритин выше нормы- он мог ещё не распределиться по тканям если Вы принимали препараты железа., . Не переживайте ✨🌷 но также есть незначительное повышение эозинофилов + чихание. Рекомендую ещё достать анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( исключить аллергию).
Клиент
Алена Игоревна, подскажите, пожалуйста, а повышенные тромбоциты у дочки и соли в моче - не повод для волнения? И стоит ли мне что-то досдать дополнительно? Иммуноглоб. дочери советуете сдать, правильно?
Клиент
Алена Игоревна, я принимала препараты железа. В роддоме мне ставили капельницу феринжекта, потом два месяца пила сорбифер по 2 таб. в день. Сейчас почти 3 недели препараты железа не принимаю.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да правильно дочку дооследуйте на иммуноглобулин Е , а Вам ничего сдавать не надо, ферритин самостоятельно снизится со временем распределившись по организму. По поводу солей не переживайте , может мало жидкости пили и поэтому такие анализы .
Клиент
Алена Игоревна, спасибо за подробный ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Берегите себя ✨🌷