Консультация дерматолога /

Натерла бельем — вопрос №2058179

У меня сидячая работа. Полные ноги. Натерла бельем где складка ягодиц и ноги. Стала подсыхать, а сегодня треснула. Чем можно лечить?

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, инсулинорезистентность Гипотериоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее мазь Радевит Актив 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Свободное белье, чтобы не было трения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. А повязку делать можно? Хотя бы на время работы? Потому что как раз дискомфорт ощущается когда сижу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье! Можно повязку, чтобы не было трения дополнительных.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а под повязку можно одну из перечисленных мазей?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обязательно, под повязку мази использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, начитавшись интернета. Стала использовать мазь с сегодняшнего дня комфодерм К. Ее можно продолжить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно оставить, использовать 2 р в день и если через 5 дней будет слабый эффект, то взять другой.
Клиент
Татьяна Сергеевна, огромное спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения 🙏
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, взяла мазь Акридерм ГК, в у вас написано что крем. Разница есть? Также вопрос. После нанесения мази сколько по времени надо дать впитаться, а потом уже белье одевать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините за задержку ответа.
Ничего страшного нет, можно Мазь использовать, практически сразу можно нижнее белье, через 5мин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработать перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку настойкой календулы. Непременно посетите дерматолога очно. Необходимо провести очную терапию относительно веррукозных разрастаний
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, сейчас нет возможности посетить врача. Какое лечение можно на данном этапе? И что такое веррукозное разрастание?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как только трещины закроются вы вполне можете использовать метилурациловая мазь два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сообщите результат.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Добавьте фото, пожалуйста.
И подскажите, что за белая полоска на фото?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, фото добавлено уже. Это я начитавшись интернета намазала мазью Комфодерм К
Венеролог, Дерматолог
Желательно все таки без гормональных мазей.
Учитывая сопутствующие состояния :
Фукорцин 2-3 р в день, сверху мазь метилурациловая 2р в день 7 дн.
Клиент
Наталья Петровна, спасибо за ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷🍏
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Дерматит складок.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 -7 дней.
Через десять минут Метилурациловая мазь 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, фаст-фуд .
На будущее, как только натерли, придя домой гигиенический душ, просушить и нанести судокрем.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ. Старалась своими силами сначала, а результата нет....
Дерматолог, Косметолог
Доброе утро. Будет. Не переживайте.👐