Консультация гинеколога /

Месячные через 7 дней плсле начала кок — вопрос №2059414

Начала принимать регулон, что бы ослабить синдромы пмс, пачку начала с предпоследнего дня менструации. Заболеваний никаких нет. Цикл постоянный, ровный. Через 7 дней начались месячные, сначала мажущие выделения потом кровь, не обильно но именно кровь а не мазня. Что делать? Остановить прием кок? Или допивать пачку?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет продолжайте принимать КОК дальше. Вы делали узи малого таза перед началом приема КОК?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, нет не делала, но делала летом. Был все в порядке.
Гинеколог, Акушер
Ксения, начните прием транексама 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первый три месяца приёма кок может быть такое. Это нормально, период адаптация
Самое главное чтобы пропусков таблетки не было, и во время принимали.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте пераые 3 месяца идёт адаптация организма к препарату продолжайте принимать, если выделения усилятся Транексам 1000мг и сделайте УЗИ омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не бросать. Продолжать дальше по схеме. Это реакция адаптации к гормональному препарату. Чтобы убрать выделения- транексам 1000 мг 3 раза в день на 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется - «прорывное кровотечение».
Если оно случилось на первых месяцах - реагировать ге нужно. Это проявление адаптации к препарату.
Нужно продолжать прием. Обычно рекомендуют начать новую упаковку без перерыва, потому что скорый перерыв уже не будет нужен.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо допивать пачку, сейчас можно увеличить прием таблеток до 2т в сутки (сразу) до прекращения выделений, затем перейти назад на прием 1т