Консультация невролога /

Перенесённый инсульт — вопрос №2059488

Подскажите, пожалуйста, в 30 лет перенесла ишемический инсульт. Является ли это фактором риска головного мозга?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день. Что вы имеете под фактором риска головного мозга? Вы лечились в больнице по поводу инсульта? Прикрепите выписку
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, хотелось бы знать может ли это в будущем спровоцировать развитие рака головного мозга
Невролог
Не вижу заключение мрт, вам его делали? Перенесеный инсульт никак не связан и не способствует развитию объемных образований головного мозга
Невролог
Здравствуйте!
Фактором риска для возникновения повторного ишемического инсульта является артериальная гипертензия (которая не лечится), сахарный диабет, ожирение, курение, повышение липидного профиля крови, некоторые заболевания сердца.
Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, меня ничего не беспокоит. Просто есть некая фобия о возможном развитии рака головного мозга. Случайно наткнулась на статью о том, что на фоне инсульта может со временем развиться рак головного мозга, глиобластома
Невролог
Связи между ишемическим инсультом и возникновением глиобластомы нет.
Ввиду того, что у вас присутствует тревожность желательно проконсультироваться с психотерапевтом
Клиент
Анастасия Сергеевна, большое спасибо за ответ
Невролог
Будьте здоровы💐
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо. И Вам всего хорошего
Невролог
Евгения, нужно найти причину произошедшего. Пока причина не найдена и не устранена, она является фактором риска повторного инсульта. В этом возрасте часто причина инсульта-это тромбофилия. Поэтому нужно обратиться к гематологу и пройти обследование.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, всё обследования были пройдены. Вдоль и поперёк меня изучили. Единственное за что зацепились, это мутации фолатно цикла
Невролог
Какой диагноз гематолог выставил?
Клиент
Ольга Романовна, никакой. Проблем гематолог не выявил.
Невролог
Прикрепите пожалуйста сюда все результаты обследования.
Кардиолог, Функциональный диагност
Перенесенный инсульт является фактором риска повторного инсульта.
Нужно установить причину, особенно, с учётом молодого возраста.
Невролог
Здравствуйте, Евгения! Перенесенный инсульт это риск повторного, поэтому очень важно выяснить причину и корректировать факторы риска, вести профилактику. Инсульт не является фактором риска онкологии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо за ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, большое спасибо за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо контролировать АД, уровень холестерина
1 раз в год делать МРТ головного мозга, УЗИ БЦА
Чтобы не допустить повторный инсульт