Консультация гинеколога /

Расшифровать анализ, назначить лечение — вопрос №2059549

Добрый день. Обращалась к гинекологу по поводу мажущих выделений светло коричневого цвета между месячными, болей внизу живота и затрудненного мочеиспускания. Взят анализ, который показал умеренный цервицит. Может ли он вызывать все перечисленные симптомы, какое нужно пройти лечение.

Возраст: 47

Хронические болезни: Холецистит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Данный анализ в пределах нормы и давать вышеперечисленные симптомы не будет. Скорее всего, это перименопаузальные нарушения, учитывая Ваш единственный яичник. На какой день цикла сделано Ваше узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, УЗИ сделано на 29-30 день.
Акушер, Гинеколог
Злата, а что именно с мочеиспусканием?
Клиент
Илона Альбертовна, после мочеиспускания появляется спазм или отек, как будто внизу живота ком, к вечеру спазм усиливается при ходьбе и ночью спазм проходит, на следующий день все сначала. Цистит пролечен результат анализа прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Злата, такие нарушения могут быть связаны с перименопаузой, т.е. гормональными нарушениями
Клиент
Илона Альбертовна, имеет смысл сдать анализы на гормоны?
Акушер, Гинеколог
Конечно. ФСГ, эстрадиол, антимюллеров гормон на 3 день МЦ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в чем проявляется затруднение в мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, послу мочеиспускания внизу живота появляется спазм, цистит пролечен, анализ мочи общий и по Нечипоренко сден вчера. Результат прикрепила.
Акушер, Гинеколог
А мочекаменная болезнь исключена?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Мазок хороший , онкоцитология тоже хорошая , атипичных клеток нет . От цервицита не могут быть выделения кровянистые . На шейке нет эктопии у Вас ? Возможно выделения связаны еще с климактерическим периодом .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, врач гинеколог на кресле смотрела , кист, миом и т.п. нет.
Гинеколог, Акушер
Значит большая вероятность , что выделения связаны с пременопаущой. В любом случае анализы у Вас хорошие я, кроме мочи . А узи на какой день цикла сделано ? И анализ мочи до или после лечения ?
Клиент
Анна Александровна, УЗИ на 30 день, анализ мочи после лечения.
Гинеколог, Акушер
УЗИ желательно повторить на 5-7 день цикла , будет более информативно .
Гинеколог, Акушер
Можно еще гормоны сдать АМГ , Фсг , эстрадиол на 3-5 день цикла , оценить овариальный резерв и начало климактерического периода
Акушер, Гинеколог
Мазок на оц хороший, атипичных клеток нет. Мазок на степень чистоты тоже хороший инфекции, воспаления нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результату мазка воспалительный процесс, рекомендую свечи Нео-Пенотран форте вагинально на ночь 7 дней. По УЗИ тонкий эндометрий, могут быть сбои в цикле. При спаечном процессе рекомендую физиотерапию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Так же сдать общий анализы мочи и пройти УЗИ почек
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас неплохие анализы
Внимания заслуживают только обнаружение «мелких палочек» в мазке. Так чаще всего называют гарднереллу.
Примените:
Свечи Лименда по 1 на ночь на неделю,
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды - 3 дня.
И отследите полученный результат.