Консультация онколога /

Расшифровка гистологии — вопрос №2059782

Добрый день, после удаления родинки пришел результат гистологии, подскажите все ли в порядке? Не понимаю что тут написано толком

Возраст: 29

Онколог
Здравствуйте

Выявлен доброкачественный невус, края резекции чистые. Планово пройдите осмотр дерматолога, дерматоскопию рубца.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо 🙏
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологически - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо 🙏
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам гистологического исследования удален доброкачественный невус. В краях резекции клеток невуса не обнаружено,это значит ,что невус удален полностью,рисков рецидива нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо 🙏
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Олеся

удалено доброкачественное образование.
Все в порядке.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологии удален доброкачественный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Повода для беспокойства нет. Все у вас хорошо.