Консультация ветеринара /

Болячки на лапах — вопрос №2060050

Добрый день! Щенок Стаффа 11 месяцев , появились болячки на передних лапах . Сейчас находимся на даче далеко от ветеринарной клиники. На что похоже? Чем мазать… помогите пожалуйста

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Травма могла быть? Где еще есть такие поражения?
Когда была обработка от эктопаразитов?
Клиент
Анна Аркадьевна, здравствуйте прикрепила.
Клиент
Анна Аркадьевна, травм не было, обработка месяц назад адвокатом , блох нет
Клиент
Анна Аркадьевна, только передние лапы (на обеих)
Ветеринар
В рационе что-то меняли? Новое что-то из еды давали?
Уши, глаза чистые?
Блохи могут кусать, но не обязательно будут жить на теле питомца постоянно. Они редко используют животных как окончательного хозяина, только при сильной инвазии.
Клиент
Анна Аркадьевна, корм не меняли , ничего нового не давали…
Клиент
Анна Аркадьевна, глаза чистые уши тоже ..
Ветеринар
1. Обработка от эктопаразитов Адвокатом (или другими препаратами ) 1 раз в мес регулярно.
2. Если разлизывает, то защитный воротник
3. Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 7-10 дней.
4. Хлоргексидином обрабатывать 2 раза в день до полного заживления.
5. Акридерм крем тонким слоем 2 раза в день 5 дней. Далее 1 раз в день 5 дней. Далее через день 5 дней. Не давать слизывать.
Динамику оцениваете через 5-7 дней. Если улучшений не будет или будут появляться новые, то без очного осмотра врача не обойтись.
Больше похоже на местную воспалительную реакцию. Возможно укусы блох (не исключаю такой вариант), насекомых, где-то накололся и тд.