Консультация аллерголог-иммунолога /

Помогите пожалуйста аллергия или что? — вопрос №2060074

Здравствуйте опишу ситуацию у моего брата после 30 лет ( сейчас ему 34) началась аллергия ( наверное). Симптомы такие резко бросает в жар ощущения покалывания в теле и пятна в виде крапивницы по телу по шее и по рукам по груди. Первый раз началось из-за алкоголя выпил водку и началось. Потом было выпил 0,5 пива. Поехал к аллергологу она его не осматривала просто по симптомам сказала что это не по ее симптоматике это у него проблемы с желудком. Он сделал ФГдс сдал еще кал прикладываю фото.
Сегодня ситуация повторилась пилил дрова с отцом и ему стало плохо крапивница состояние плохо стало ощущения покалывания в жар бросило давление 160.
Хотим сдать на аллергены подскажите на что сдать ? И подскажите вообще что это?

Возраст: 34

Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, добрый вечер. Вы не могли бы прикрепить фото высыпаний? По анализы посмотрела, но тут что нужно по определению аллергии нет ничего. Это все гастроэнтерология. Но её исключать не надо это не плохо что он начал обследование.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила похожие высыпания
Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, так и нет фото, только анализы
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Катя, здравствуйте.
Да, на фотографии, что вы прикрепили - элементы крапивницы. Она не всегда связана с аллергией, не всегда аллерген удаётся найти.
Для начала сдайте общий анализ крови (смотрим количество эозинофилов), общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Если что-то из этих показателей будет повышено, то будет смысл сделать аллергопанель. Можете как вариант сдать Атопическую панель Protia Allergy-Q, либо Мультипанель Protia.
И вы дважды замечали связь с алкоголем - он тоже может провоцировать крапивницу. Нужно обратить внимание.