Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2060228

Добрый день! Что можно сказать по анализам, в день сдачи симптомов не было, сейчас есть симптомы - резь внизу живота, выделения но минимум, чувство что хочешь в туалет , цистита не было раньше симтомы незнаю . Может и похоже. Скажите что по анализам

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас повышены лейкоциты в мазке и упеаплазма. Если есть симптомы, то надо лечить
Клиент
Илона Альбертовна, в день сдачи (3 дня назад не было) сейчас есть и резь снизу живота и зуд немного и чувство что хочется в туалет
Акушер, Гинеколог
Жанна, поэтому, надо лечить
Азитромицин 500 раз в сутки 6 дней, флюконазол 150 раз в 3 дня 2 таблетки, свечи «Гексикон» вагинально 10 дней
Клиент
Илона Альбертовна, когда после лечения сдать повторно? И надо ли и флороценоз и Бапосев
Акушер, Гинеколог
Через месяц
Клиент
Илона Альбертовна, поняла спасибо, о симптомы схожие по циститу тоже от Уреаплазмы, не надо ли еще от него что то принять?
Акушер, Гинеколог
Да, от уреаплазмы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По мазку у Вас немного повышены лейкоциты, флора смешанная.
По фемофлор уреаплазма в диагностически значимом количестве.
С учетом жалоб, пролечиться нужно:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, подскажите отдельно от симптомов цистита ничего не надо?
Гинеколог
Здравствуйте. У вас нарушение условно патогенной микрофлоры, поэтому есть такие симптомы, принимайте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней и затем капсулы вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, это воспаление ? Критичного сильно нет ?
Гинеколог
Это просто нарушение вашей микрофлоры, лечение нужно только при наличии жалоб, поэтому вам оно нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Жанна!
Советую лечение:
Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в сутки 7 дней.
Во влагалище в это время на ночь свечи Эльжина(тержинан) по 1 в течение 9 дней.