Консультация фтизиатра /

Диаскин тест — вопрос №2060387

Здравствуйте, ребенку, 10 лет сделали в школе диаскин. оцените пожалуйста фото, диаскин сделали 16.04. Сегодня, 18.04 выглядит так. Скажите это норма или нет? Завтра утром будут проверять в школе. Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Фтизиатр
Здравствуйте. По снимку уколочная реакция и небольшой синячок, который уже начал постепенно рассасываться. Это отрицательная реакция. К завтрашнему дню рассасывание будет ещё более заметным и гиперемия станет ещё бледнее. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, большое спасибо за ответ!